Дела против Титушко и еще троих обвиняемых объединили в одно

Дела против Титушко и еще троих обвиняемых объединили в одно

Шевченковский райcуд Киева объединил в одно уголовное производство два отдельных производства против Вадима Титушко и еще трех человек, которые обвиняются в нападении 18 мая на журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя.

Речь идет о производствах против Михаила Пшука, Сергея Приходько и Андрея Ярошенко.

Соответствующее решение огласил на предварительном заседании председательствующий судья Павел Слободанюк.

По его словам, эти уголовные производства нужно объединить, учитывая то, что в них рассматриваются одни и те же события, и все четверо обвиняемых действовали сообща.

Соответственно, следующее заседание по этому объединенному уголовному производству пройдет 10 июля и председательствовать на нем будет судья Лариса Радуцкая.

Кроме того, в ходе предварительного заседания выяснилось, что три обвиняемых (Пшук, Приходько и Ярошенко) проживают в Киеве или в селах Киевской области и являются безработными.

При этом Михаил Пшук уже был ранее судим и отбыл наказание в местах лишения свободы. 

По словам прокурора Виктора Любимова, после объединения производства в случае, если хоть один из обвиняемых признает свою вину, все остальные автоматически будут считаться виновными в совершении преступления.

Как сообщалось, 1 июля Шевченковский районный суд Киева начал рассмотрение иска избитых 18 мая журналистов Сницарчук и Соделя к подозреваемому Титушко.

18 мая рядом с местом проведения акции оппозиции "Вставай, Украина!" в Киеве неизвестные молодые люди начали драку, в результате которой пострадали Сницарчук и Содель.

Другие новости по теме

Журналисты Сницарчук и Содель заключили мировую с Титушко Журналисты Сницарчук и Содель заключили мировую с Титушко
Журналисты Ольга Сницарчук и Влад Содель, пострадавшие во время митингов в Киеве 18 мая, заключили мировое соглашение с Вадимом Титушко, Михаилом Пшуком и Сергеем Приходько.

Суд перенес заседание по Титушко из-за неявки адвоката обвиняемых Суд перенес заседание по Титушко из-за неявки адвоката обвиняемых
Шевченковский райсуд города Киева перенес судебное заседание по рассмотрению дела по обвинению Вадима Титушко, Андрея Ярошенко, Сергея Приходько и Михаила Пшука в избиении журналистов Ольги Сницарчук и Владислава Соделя 18 мая этого года на 30 августа.

Мировое соглашение: Титушко должен получить три года условно Мировое соглашение: Титушко должен получить три года условно
Шевченковский райсуд Киева огласит приговор Вадиму Титушко, Михаилу Пшуку и Сергею Приходько, обвиемым в избиении журналистов Ольги Сницарчук и Владислава Соделя во время политических акций 18 мая в Киеве, 2 сентября.

В Шевченковском суде началось заседание по делу Титушко В Шевченковском суде началось заседание по делу Титушко
Шевченковский районный суд Киева продолжил рассмотрение дела против Вадима Титушко, Михаила Пшука, Сергея Приходько и Андрея Ярошенко, которые обвиняются в нападении на журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя 18 мая в Киеве, заявила председательствующий судья Лариса Радуцкая.

Один из обвиняемых в избиении журналистов Сницарчук и Соделя объяснил, почему отказался от мировой Один из обвиняемых в избиении журналистов Сницарчук и Соделя объяснил, почему отказался от мировой
Один из обвиняемых в нападении на журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя Андрей Ярошенко отказался подписать мировое соглашение, поскольку убежден в своей невиновности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: