Ющенко назвал самую большую угрозу демократии

Ющенко назвал самую большую угрозу демократии




Президент Виктор Ющенко считает премьер-министра Юлию Тимошенко самой большой угрозой демократии.
«Но как только закончатся выборы, я вам говорю, что у нас стоит первой угрозой украинской демократии – Тимошенко», - заявил Ющенко в эфире днепропетровских телеканалов.

По его мнению, в случае победы Тимошенко на президентских выборах, она попытается создать коалицию с Партией регионов.  

«Потому что успокоиться она сможет, лишь вступив в очередной раз в конституционный альянс с Партией регионов», - цитирует Ющенко УНИАН.

Президент убежден, что Юлия Тимошенко и Виктор Янукович не будут защищать национальные интересы страны.

Ющенко прогнозирует, что оба эти кандидата в случае победы согласятся оставить Черноморский флот России на территории Украины, не подадут заявку на вступление в НАТО и др.

Он также считает политическим авантюризмом нынешнюю парламентскую коалицию.

«То, что создала Тимошенко, - это политический авантюризм, который дискредитирует страну, который забирает наш шанс жить демократически», - подчеркнул
Ющенко.

«Политическая авантюра, которую она (Тимошенко) провела, не имея 226 голосов, привела к тому, что мы уже полтора-два года имеем парламентский кризис»,- отметил президент.

Он в очередной раз заявил, что Украине нужен новый премьер-министр.

Другие новости по теме

Ющенко: Тимошенко и Янукович предлагают Украине дорогу в никуда
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович предлагают Украине «дорогу в никуда»

Ющенко: Янукович и Тимошенко еще найдут друг друга
Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что победитель президентских выборов Виктор Янукович и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будут сотрудничать

Ющенко: Проблема не во мне, Тимошенко предали Ющенко: Проблема не во мне, Тимошенко предали "тушки"
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко предали "тушки" и кочубеи, сообщил экс-президент Виктор Ющенко во время выступления в Ивано-Франковске.

Тимошенко не считает Ющенко своим партнером
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что экс-президент Виктор Ющенко ей не партнер

У Тимошенко назвали условие ее отставки
Юлия Тимошенко уйдет в отставку с поста премьер-министра только в случае, если Виктор Ющенко и Виктор Янукович сформируют коалицию в Верховной Раде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: