Кремль в телефонном режиме открестился от провокации Кадырова

Кремль в телефонном режиме открестился от провокации Кадырова




В ходе телефонного разговора первого заместителя главы МИД Украины Владимира Хандогия со статс-секретарем – заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным российская сторона отмежевалась от заявлений Рамзана Кадырова.
Карасин подтвердил слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, который в комментарии журналистам напомнил официальную позицию России относительно конструктивного развития двусторонних отношений.  

Телефонный разговор состоялся по поручению министра иностранных дел Украины Петра Порошенко, сообщает пресс-служба МИД Украины.

В ходе разговора украинская сторона выразила беспокойство относительно откровенно агрессивных и по сути милитаристских заявлений президента Чечни Рамзана Кадырова относительно Украины. По мнению Киева, подобные заявления не отвечают политике партнерства в украино-российских отношениях.

Напомним, Рамзан Кадыров в своем интервью заявил, что Украина и Грузия являются российской болезнью, которую надо ликвидировать.

Другие новости по теме

Пресс-секретарь Кадырова попытался оправдать своего шефа
Тональность всех публикаций в интернете не соответствует духу заявлений президента Чечни Рамзана Кадырова. Об этом заявил пресс-секретарь президента Чечни Альви Каримов

Чорновил: у Кадырова возникли какие-то проблемы
Первый замглавы Комитета по иностранным делам ВР Тарас Чорновил считает, что у президента Чечни Рамзана Кадырова возникли какие-то проблемы и он вынужден делать громкие заявления.

Кадыров переизбран главой Чечни
Парламент Чеченской Республики сегодня на внеочередном заседании проголосовал за второй срок Рамзана Кадырова

Рамзана Кадырова наградили орденом Доброты Рамзана Кадырова наградили орденом Доброты
Лидера Чечни отметили за "человечность и активную высоконравственную гражданскую позицию".

СНБО надеется, что Россия приструнит Кадырова
Высказывания президента Чечни Рамзана Кадырова были сделаны в недопустимо вражеской форме. Несмотря на то, что автор заявлений не способен серьезно влиять на внешнюю политику центральных властей России, его высказывания вызывают обеспокоенность



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: