В Луганске и Запорожье откроются визовые центры Польши

В Луганске и Запорожье откроются визовые центры Польши

В Луганске и Запорожье в течение года будут открыты визовые центры Польши, заявил генеральный консул Польши в Харькове Ян Гранат.

"С 1 августа должны начинать работу в Луганске. А в Запорожье - до конца этого года", - сообщил он. По его словам, новые центры должны активизировать сообщение между двумя странами. При этом за текущий год украинцы получили около 50 тысяч виз, что на 33% больше по сравнению с прошлым годом.

"В 2010 году, когда я начинал здесь работу, мы выдали - около 17 тысяч виз. В этом году будет 50 тысяч виз... Но количество поездок может быть гораздо больше, потому что многие наши клиенты получают долгосрочные многократные визы", - добавил Гранат.

Специалист отметил, что выдача виз увеличилась после открытия подобных трех центров в Донецке, Днепропетровске и Харькове, а также после появления бесплатных национальных виз в Польшу для украинцев и облегчения визового режима.

Стоит отметить, что чаще всего украинцы получают визы для работы, учебы или отдыха. Кроме того, количество долгосрочных виз достигает 20%.

Как сообщалось 1 июля, вступило в силу Соглашение об упрощении визового режима между Украиной и Европейским Союзом, которое было ратифицировано еще 18 апреля Советом министров ЕС.

Другие новости по теме

Польский МИД создаст в Украине визовые центры
Министерство иностранных дел Польши планирует создать в Украине визовые центры

Сегодня вступило в силу важное для либерализации визового режима с ЕС соглашение о реадмиссии между Украиной и РФ Сегодня вступило в силу важное для либерализации визового режима с ЕС соглашение о реадмиссии между Украиной и РФ
Сегодня, 8 августа, вступает силу соглашение о реадмиссии между Украиной и Россией, сообщили Министерстве иностранных дел.

Вступило в силу Соглашение об упрощенном визовом режиме с ЕС Вступило в силу Соглашение об упрощенном визовом режиме с ЕС
Сегодня, 1 июля, вступило в силу Соглашение об упрощении визового режима между Украиной и Европейским Союзом, которое было ратифицировано еще 18 апреля Советом министров ЕС.

В Администрации Януковича надеются, что Европарламент одобрит упрощение визового режима с Украиной В Администрации Януковича надеются, что Европарламент одобрит упрощение визового режима с Украиной
Советник Президента Виктора Януковича - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений его Администрации Андрей Гончарук рассчитывает, что Европарламент ратифицирует соглашение между Украиной и Европейским Союзом о внесении изменений в договор об упрощении визового режима 17 апреля.

Польское посольство откроет визовые центры в Черновцах и Ужгороде до конца года Польское посольство откроет визовые центры в Черновцах и Ужгороде до конца года
Посольство Республики Польши в Украине намерено открыть два новых визовых центра по приему визовых анкет в Черновцах и Ужгороде до конца 2012 года, сообщил Генеральный консул Республики Польши во Львове Ярослав Дрозд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: