Затишье в отношениях. Экс-посол Германии отметил проблемы с демократией в Украине

Затишье в отношениях. Экс-посол Германии отметил проблемы с демократией в Украине

Взаимоотношения между Германией и Украиной могут ослабиться из-за проблем с демократией в стране, сообщил немецкий экс-посол Дитмар Штюдеманн в интервью Deutsche Welle.

"То, что за последние два года дошло до "затишья" в отношениях, по нашему мнению, очень сильно связано с внутриукраинской ситуацией, которая, по нашему наблюдению, стала более жесткой - на фоне ослабление усилий, необходимых для демократизации", - заявил он.

Он сделал такие выводы после взаимных визитов глав Министерств иностранных дел. По его словам, Германия выступает за модернизацию и демократизацию Украины, готова поддерживать сближение в отношениях между странами.

При этом он напомнил о важности помилования Тимошенко. Кроме того, он уверен, что Украина не успеет выполнить все обязательства перед ЕС за три месяца.

"Я принадлежу к людям, которые говорят, что Украина должна сделать очень важный шаг - освободить Тимошенко. Это мужественный шаг, на который украинской стороне необходимо пойти", - подчеркнул дипломат.

Как сообщалось вчера, 2 июля, по результатам опроса DW-Trend в Украине растет число сторонников вступления в ЕС.

Другие новости по теме

Любовь Януковича к РФ не портит дружбу с Грузией, - посол
Резкое сближение между Украиной и Россией, начавшееся после избрания Виктора Януковича президентом, никак не влияет на отношения между Украиной и Грузией

Лидеры ЕС не приедут в Киев, если Тимошенко останется в СИЗО - немецкий дипломат Лидеры ЕС не приедут в Киев, если Тимошенко останется в СИЗО - немецкий дипломат
Проведение саммита Украина - ЕС маловероятно без принципиального решения вопроса Тимошенко, заявил в интервью Deutsche Welle бывший посол Германии в Украине Дитмар Штюдеманн.

Бывший посол Чехии считает, что политубежище мужу Тимошенко отразится на украинско-чешских отношениях Бывший посол Чехии считает, что политубежище мужу Тимошенко отразится на украинско-чешских отношениях
Экс-посол Чехии в Украине Павел Маша считает, что предоставление политического убежища Александру Тимошенко отразится на украинско-чешских отношениях, в первую очередь экономических, как это было в случае с экс-министром экономики Украины Богданом Данилишиным.

Посол Украины в Чехии отрицает ухудшение отношений между двумя странами Посол Украины в Чехии отрицает ухудшение отношений между двумя странами
Посол Украины в Чехии Иван Грицак в интервью Радіо Свобода опроверг наличие серьезных проблем в двусторонних отношениях.

Посол ЕС призывает Украину сделать выбор: Либо благосостояние, либо стагнация Посол ЕС призывает Украину сделать выбор: Либо благосостояние, либо стагнация
Посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский в статье, опубликованной в Украинской правде, уверен, что Украина должна выбрать путь между демократией и автократической системой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: