Минфин: Первый замминистра во время отчета в Раде не был пьян. У него случился гипертонический криз

Минфин: Первый замминистра во время отчета в Раде не был пьян. У него случился гипертонический криз

В Министерство финансов заявляют, что причиной ухудшения самочувствия первого заместителя министра финансов Анатолия Мярковского во время выступления в Верховной Раде 18 июня стал гипертонический криз.

"18 июня в Верховной Раде во время представления отчета о выполнении Закона "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" первому заместителю министра финансов Анатолий Мярковскому стало плохо, после чего была вызвана скорая помощь. Врачи констатировали у Анатолия Мярковского наличие гипертонического кризиса, возникшего на фоне артериальной гипертензии", - сказано в сообщении Минфина.

В ведомстве отметили, что Мярковскому была предоставлена первичная медицинская помощь для купирования гипертонического криза и предложена госпитализация в стационар, несмотря на наличие высокого артериального давления и тахикардии.

Минфин: Первый замминистра во время отчета в Раде не был пьян. У него случился гипертонический криз
  Свобода: Замминистра финансов пришел в Раду в пьяном виде

В сообщении также отмечается, что все обвинения в адрес Мярковского ложны, безосновательны и не соответствуют действительности.

Как сообщалось, 18 июня первый замминистра финансов Мярковский прибыл в парламент с докладом о выполнении бюджета-2012. Он выступил с отчетом, после чего народные депутаты от оппозиции заявили, что Анатолий Мярковский выступал в Раде в нетрезвом состоянии.

Другие новости по теме

Оскандалившийся замминистра финансов госпитализирован Оскандалившийся замминистра финансов госпитализирован
Первый заместитель министра финансов Украины Анатолий Мярковский госпитализирован.

В крови замминистра финансов Мярковского не обнаружены следы алкоголя - эксперт В крови замминистра финансов Мярковского не обнаружены следы алкоголя - эксперт
Экспертиза не обнаружила признаки алкогольного опьянения в крови первого замминистра финансов Украины Анатолия Мярковского.

Заместитель министра финансов пришел в Раду в пьяном виде - оппозиция Заместитель министра финансов пришел в Раду в пьяном виде - оппозиция
Народные депутаты от оппозиции заявляют, что первый заместитель министров финансов Анатолий Мярковский выступал в Раде с отчетом о выполнении государственного бюджета за 2012 год в нетрезвом состоянии.

В Минфине и ПР заявляют, что замминистра финансов Мярковский не был пьян В Минфине и ПР заявляют, что замминистра финансов Мярковский не был пьян
В Министерстве финансов и Партии регионов отрицают заявления оппозиции о том, что замминистра финансов Анатолий Мярковский выступал в Раде в пьяном виде.

Депутаты забраковали отчет правительства Азарова о выполнении госбюджета-2012 Депутаты забраковали отчет правительства Азарова о выполнении госбюджета-2012
Сегодня, 18 июня, Верховная Рада Украины отказалась утвердить отчет Кабинета Министров премьера Николая Азарова о выполнении государственного бюджета на 2012 год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: