Кличко отказался идти на встречу к Януковичу

Кличко отказался идти на встречу к Януковичу

Лидер парламентской фракции УДАР Виталий Кличко отказался идти на встречу к Президенту Украины Виктору Януковичу, назначенную на завтра, 19 июня.

Об этом сообщили в УДАРе.

Кличко убежден, что "закрытые посиделки" с Януковичем не дадут никаких результатов. По его словам, с властью должен быть открыт публичный диалог.

"Президент игнорирует депутатов, граждан и Конституцию. Он не решается прийти на откровенный дискуссию в Верховную Раду. Зовет лидеров фракций к себе на Банковую. Разве это диалог? Мы говорим, что идем в Европу и вводим европейские стандарты. Так в европейских странах президенты не диктуют оппозиции условия, вызывая ее к себе в кабинет", - отметил Кличко.

Он подчеркнул, что в Администрацию Президента представители фракции УДАР не пойдут. "Мы понимаем, чтобы изменить ситуацию в государстве, чтобы Украина наконец попала в ЕС, чтобы освободить Юлию Тимошенко и восстановить ее в гражданских правах надо только сменить власть в стране. И мы это сделаем", - подчеркнул Кличко.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович назначил встречу с руководством Верховной Рады и председателями фракций парламента на 19 июня.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Янукович сегодня проведет встречу с лидерами фракций без СМИ Янукович сегодня проведет встречу с лидерами фракций без СМИ
Президент Украины Виктор Янукович встретится с руководством парламента и лидерами фракций сегодня, 19 июня, сообщает его официальное представительство.

Тягнибок категорически отказался идти на встречу к Януковичу. Яценюк согласился Тягнибок категорически отказался идти на встречу к Януковичу. Яценюк согласился
Фракция Батьківщина намерена пойти на встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем сегодня, 19 июня, в полном составе. При этом лидер фракции Свобода Олег Тягнибок, как и Виталий Кличко, отказался идти на встречу.

Кличко приехал на встречу с Януковичем Кличко приехал на встречу с Януковичем
Янукович намерен в ближайшее время провести встречу с оппозиционерами

Янукович назначил лидерам парламентских фракций встречу Янукович назначил лидерам парламентских фракций встречу
Президент Украины Виктор Янукович назначил встречу с руководством Верховной Рады и председателями фракций парламента на 19 июня.

Ефремов обвинил оппозицию в непоследовательности после отказа от встречи с Януковичем Ефремов обвинил оппозицию в непоследовательности после отказа от встречи с Януковичем
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов обвинил представителей оппозиции в непоследовательности после отказа лидеров партий Олега Тягнибока и Виталия Кличко от встречи с Президентом Виктором Януковичем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: