Янукович выступил за проведение внеочередной сессии Рады

Янукович выступил за проведение внеочередной сессии Рады

Президент Украины Виктор Янукович призвал провести внеочередную сессию Верховной Рады в случае продолжения блокирования ее работы.

Об этом он заявил, открывая заседание комитета экономических реформ сегодня, 11 июня, в Киеве.

"Наша позиция принципиальная: если будет и дальше продолжаться блокирование парламента, нужно проводить внеочередную сессию и принимать решения. Мы это делаем ради людей и здесь не нужно останавливаться и искать предлоги, это удобно или нет", - сказал Президент.

Янукович отметил, что парламент должен принять социально-экономические законы, которые необходимы для развития страны.

Как сообщалось, 6 июня депутатам Верховной Рады было роздано ежегодное послание президента к парламенту О внутреннем и внешнем положении Украины в 2013 году. После этого оппозиция потребовала, чтобы Янукович выступил в парламенте с посланием.

Впоследствии депутаты оппозиционных фракций заблокировали работу парламента. Верховная Рада по сути не работала 6 и 7 июня.

7 июня депутаты большинства начали сбор подписей за проведение внеочередного заседания. Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил о возможности проведения внеочередного заседания парламента в случае сбора 150 подписей народных депутатов. Эти подписи, по его словам, будут проверены.

Пресс-служба Верховной Рады 10 июня сообщила, что президент Украины В.Янукович во время встречи со спикером Верховной Рады В.Рыбаком дал согласие на проведение встречи с участием лидеров парламентских фракций.

В то же время, первый заместитель лидера фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что на текущей неделе внеочередного пленарного заседания Верховной Рады не будет.

Другие новости по теме

Янукович согласился встретиться с лидерами парламентских фракций Янукович согласился встретиться с лидерами парламентских фракций
Президент Украины Виктор Янукович согласился встретиться с лидерами парламентских фракций Верховной рады. Об этом он заявил во время встречи со спикером Верховной Рады Владимиром Рыбаком.

Янукович намерен выступить в Раде осенью Янукович намерен выступить в Раде осенью
Президент Украины Виктор Янукович намерен выступить в Верховной Раде 3 сентября - на церемонии открытия очередной, 3-й сессии парламента.

Янукович назначил лидерам парламентских фракций встречу Янукович назначил лидерам парламентских фракций встречу
Президент Украины Виктор Янукович назначил встречу с руководством Верховной Рады и председателями фракций парламента на 19 июня.

Батьківщина ждет Януковича в Раде Батьківщина ждет Януковича в Раде
Парламентская фракция Батьківщина предлагает в пятницу, 5 июля, в Верховной Раде заслушать Президента Украины вместо представителей Кабмина.

Период ученичества прошел: Янукович может прийти в Раду на открытие новой сессии. Рыбак просит депутатов соблюдать порядок Период ученичества прошел: Янукович может прийти в Раду на открытие новой сессии. Рыбак просит депутатов соблюдать порядок
Президент Украины Виктор Янукович может посетить открытие новой сессий Верховной Рады Украины VII созыва, которое состоится во вторник, 3 сентября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: