Кабмин будет проводить заседания раз в неделю

Кабмин будет проводить заседания раз в неделю

Кабмин решил проводить свои заседания один раз в неделю - по средам.

Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко, это связано с оптимизацией работы Кабинета министров и его секретариата.

"Принято решение, что заседания будут проходить раз в наделю - в среду, а по понедельникам будут проводиться рабочие совещания. Это связано с оптимизацией работы правительства и секретариата Кабмина", - сказал Лукьяненко.

По его словам, в рабочих совещаниях по понедельникам участие принимают не все члены правительства, а только те чиновники, присутствие которых необходимо для рассмотрения вопросов, вынесенных на совещание. Состав участников совещания определяет премьер-министр Украины Николай Азаров, добавил Лукьяненко.

Как ранее сообщил народный депутат фракции ВО Свобода Юрий Сиротюк, Кабмин заменил заседания по понедельникам, так называемый "малый Кабмин", на совещания у премьера, на который не будут допускать депутатов, в частности, оппозиционных.

"Они заменили заседания "малого Кабмина", которые проводились по понедельникам, на совещания у премьер-министра. Соответственно, после изменения статуса, депутатов уже не допускают и материалов им не присылают", - сказал он.

Напомним, в конце марта премьер-министр Николай Азаров поручил охране вывести из зала заседаний правительства депутата от УДАРа Сергея Каплина, который критиковал власть за плохую ликвидацию последствий непогоды. Депутат Каплин назвал действия Азарова незаконными и призвал привлечь его к ответственности. Позже на заседание Кабмина не пустили свободовца.

Другие новости по теме

Азаров выгнал с заседания правительства оппозиционера за критику действий власти во время непогоды Азаров выгнал с заседания правительства оппозиционера за критику действий власти во время непогоды
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил охране вывести из зала заседаний правительства депутата от УДАРа Сергея Каплина, который критиковал власть за плохую ликвидацию последствий непогоды.

УДАР добился возбуждения дела по факту изгнания депутата с заседания правительства УДАР добился возбуждения дела по факту изгнания депутата с заседания правительства
В партии УДАР добились возбуждения уголовного дела по факту того, что народного депутата Сергея Каплина выгнали с заседания Кабинета министров 27 марта, сообщили в партии.

Выдворенный с заседания Кабмина депутат требует от МВД наказать Азарова Выдворенный с заседания Кабмина депутат требует от МВД наказать Азарова
Народный депутат от партии УДАР Сергей Каплин обратился к министру внутренних дел Виктору Захарченко с требованием открыть уголовное производство против премьер-министра Николая Азарова.

Янукович призвал Кабмин допускать оппозицию на свои заседания Янукович призвал Кабмин допускать оппозицию на свои заседания
Президент Украины Виктор Янукович попросил Кабмин допускать представителей оппозиции на свои заседания.

Кабмин Тимошенко будет ходить на заседания к Азарову
Члены оппозиционного правительства собираются посещать заседания действующего Кабинета министров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: