Ющенко отменил решения Тимошенко по двум морским портам

Ющенко отменил решения Тимошенко по двум морским портам



Фото: www.president.gov.ua

Президент Виктор Ющенко приостановил решения Кабмина о предоставлении двум портам акватории в постоянное пользование
Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.
В частности, данными решениями акватории предоставлялись госпредприятиям «Николаевский морской торговый порт» и «Специализированный морской торговый порт «Октябрьск». Ющенко отметил, что эти постановления правительства не соответствуют Конституции.
Указанные постановления Кабмина не согласованы с органами местного самоуправления, как того требует кодекс торгового мореплавания», - говорится в документе.
«Вследствие этого к акватории госпредприятия «Октябрьск» отнесены земельные участки водного фонда и сухопутные земельные участки, предоставленные в пользование и в собственность другим субъектам хозяйствования», - отметил Ющенко.
Кроме того, согласно документу, «Николаевский морской торговый порт» завладел транзитным судоходным путем, разрушив его целостность, получил монопольное положение на рынке специализированных услуг портов и получило возможность злоупотреблять таким положением».

Другие новости по теме

Ющенко частично приостановил действие постановления Кабмина о миграционной службе
Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ «О приостановлении действия некоторых положений постановления Кабинета министров Украины от 24 июня 2009 г. № 643»

Николаевский порт оштрафовали на 600 тыс. грн
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ГП «Николаевский морской торговый порт» на сумму 600 тыс. грн

Ющенко приостановил решение Тимошенко о привлечении кредитов для закупки автомобилей скорой помощи
Президент Виктор Ющенко приостановил постановления Кабмина о привлечении кредитов под госгарантии на покупку автомобилей скорой помощи и автомобилей для инвалидов.

ЧФ России создал аварийную ситуацию, - Севастопольский порт
Руководство ГП «Севастопольский морской торговый порт» возмущено действиями должностных лиц ЧФ РФ, приведшими к возникновению аварийной ситуации в бухте города

В Украине переименовали три морских порта В Украине переименовали три морских порта
Порты переименовали, чтобы избежать использования русскоязычных слов в законодательстве и смешивания украинского языка с русским.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: