БЮТ настаивает на срочном создании ВСК по Межигорью

БЮТ настаивает на срочном создании ВСК по Межигорью



Андрей Кожемякин

Фракция БЮТ продолжает настаивать на создании следственной комиссии относительно разгосударствления Межигорья
Об этом сегодня на согласительном совете заявил народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин.
«У нашей фракции есть основания считать, что резиденция Межигорье была незаконно разгосударствлена, т.е украдена. Поэтому мы просим поставить вопрос относительно создания ТСК завтра первым в повестка дня», - цитирует депутата Украинская правда.
По мнению Кожемякина, если Партия регионов снова будет протестовать против создания этой ТСК, это означает что информация, которую имеет БЮТ, это правда.
На данный момент, по словам, Кожемякина, этот вопрос, блокируется руками вице-спикера Александра Лавриновича, в чем БЮТ усматривает злоупотребление служебным положением.
В то же время Партия регионов в ответ предлагает создать ТСК относительно имений семьи Юлии Тимошенко.
В частности регионал Александр Ефремов заявил в ответ: «Мы договаривались, что вопрос создания всех следственных комиссий мы рассмотрим на комитете».
«При этом я позволю себе напомнить, что помимо комиссии по Межигорью там также стоит вопрос о возобновлении расследования по списанию налогов компании ЕЭСУ, об оффшорах Тимошенко на Кипре, о которых заявил Ющенко, а также по неуплате налогов компанией «Украинская национальная лотерея « и причастности к ней депутатов от БЮТ» - добавил он.
«А кроме того, несколько вопросов, которые будоражат общество - это участие депутатов в насилии над детьми, а также комиссия по Лозинскому» - заявил Ефремов.

Другие новости по теме

БЮТ настаивает на срочном создании следственной комиссии по жилью Януковича в Межигорье
Фракция БЮТ продолжает настаивать на создании следственной комиссии относительно разгосударствления Межигорья

БЮТ требует завтра рассмотреть вопрос о голосовании на дому
БЮТ требует включить в повестку дня завтрашнего заседания парламента вопрос законопроект о внесении изменений в закон о выборах и вопрос создания парламентской следственной комиссии о передаче в собственность Виктора Януковича Межгорье

БЮТ намерен создать парламентскую комиссию по расследованию передачи Межигорья Януковичу
БЮТ инициировал создание в парламенте следственной комиссии по вопросам расследования факта передачи лидеру Партии регионов Виктору Януковичу государственной дачи «Межигорье»

В БЮТ раскрыли очередной заговор Партии регионов против Тимошенко
Партия регионов намерена созвать внеочередную сессию для отставки Кабинета Министров Юлии Тимошенко

БЮТ требует срочно создать следственную комиссию по ситуации с Межигорьем
БЮТ требует срочно создать временную следственную комиссию относительно расследования факта передачи государственной резиденции «Межигорье» Виктору Януковичу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: