В Василькове из-за сообщений о провокациях усилили охрану участков

В Василькове из-за сообщений о провокациях усилили охрану участков

Милиция усиливает охрану избирательных участков и территориальной избирательной комиссии в Василькове (Киевская область), где проходят внеочередные выборы городского председателя.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области, комментируя заявление кандидата в мэры города Владимира Сабадаша о том, что якобы по имеющейся у него информации некоторые лица от определенных политических сил готовят провокации.

"Мы приняли к сведению заявление Сабадаша. Сейчас его проверяем и усиливаем охрану избирательных участков и мест, где будет проходить подсчет голосов", - отметили в областном главке милиции.

Как сообщал, кандидат на должность городского председателя Василькова от Партии регионов Владимир Сабадаш призвал стражей порядка и СМИ предупредить беспорядки, которые якобы могут состояться во время подсчета голосов.

Он сообщил, что "сегодня во время выборов и подсчета голосов некоторые политические силы готовят провокации с целью помешать установлению результата волеизъявления граждан".

В частности, по его словам, "к участкам подтягиваются группы лиц спортивного телосложения с целью запугивания членов избирательных комиссий".

При этом он не исключает, что как и раньше, с применением "избирательных технологий" может происходить выключение света, повреждения избирательных бюллетеней, и тому подобное.

В свою очередь, лидер парламентской фракции ВО Батьківщина Арсений Яценюк заявлял, что, по данным оппозиции, Партия регионов на выборах в Василькове занималась целенаправленной скупкой голосов.

Другие новости по теме

В КВУ не исключают, что выборы мэра Василькова будут обжалованы в судебном порядке В КВУ не исключают, что выборы мэра Василькова будут обжалованы в судебном порядке
В Комитете избирателей Украины не исключают, что выборы городского председателя Василькова в Киевской области будут обжалованы в судебном порядке независимо от их результатов.

Exit poll: На выборах мэра Василькова лидирует регионал Сабадаш Exit poll: На выборах мэра Василькова лидирует регионал Сабадаш
По данным Exit poll, проведенного Информационно-аналитической группой Республика на выборах городского председателя Василькова (Киевская область) наибольшее количество голосов получил представитель Партии регионов Владимир Сабадаш.

Яценюк: В Василькове власть хотела скупить 5 тыс. голосов Яценюк: В Василькове власть хотела скупить 5 тыс. голосов
Лидер парламентской фракции ВО Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что, по данным оппозиции, Партия регионов на выборах в Василькове занималась целенаправленной скупкой голосов.

КИУ не зафиксировал фальсификаций на выборах в Василькове, но рапортует о процедурных нарушениях КИУ не зафиксировал фальсификаций на выборах в Василькове, но рапортует о процедурных нарушениях
Комитет избирателей Украины отрицает наличие фальсификаций результатов выборов мэра Василькова, но сообщает о наличии процедурных проблем, которые могли повлиять на результат волеизъявления, заявил председатель правления КИУ Александр Черненко.

СМИ: К избирательному участку в Василькове подвезли более 20 человек спортивного телосложения, назвавшихся журналистами СМИ: К избирательному участку в Василькове подвезли более 20 человек спортивного телосложения, назвавшихся журналистами
В городе Васильков Киевской области, где сегодня проходят выборы городского головы, к избирательному участку №86 неизвестные подвезли более 20 человек спортивного телосложения, которые называют себя журналистами, передает корреспондент УНИАН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: