Италия планирует открыть консульства в Донецке, Днепропетровске, Харькове и Крыму

Италия планирует открыть консульства в Донецке, Днепропетровске, Харькове и Крыму

Посол Италии в Украине Фабрицио Романо заявил, что Рим намерен расширить свое представительство в Украине.

"Надеюсь, итальянцы однажды откроют вашу страну как место для массового туризма. Тем более что в той же Одессе есть уже инфраструктура - дискотеки, пляжи. И там уже живет много итальянцев. Поэтому, кстати, в Одессе мы решили открыть почетное консульство", - заявил Романо в интервью газете Комсомольская правда в Украине, отвечая на вопрос, стала ли Украина более популярной, как туристическое направление, после Евро-2012.;

"На очереди - Донецк, Днепропетровск, Харьков и Крым. А еще открыли специальный визовый центр, который сотрудничает с нами, собирает документы. Это огромное облегчение для людей, которые путешествуют в Италию", - заявил дипломат.

Издание также поинтересовалось, в чем была причина сбоев год назад. "Масштабных проблем не было. Посольство не перестало выдавать визы - были задержки по техническим причинам: мы только успели получить новую программу для обработки документов, которые подаются на визу, - и ее запуск привел к аннуляции некоторых уже назначенных встреч в визовом отделе. Увы, это неприятное обстоятельство совпало с пиковой нагрузкой на посольство", - заявил посол.

"Теперь же у визового центра серьезные улучшения, можно сказать, что с сентября по апрель уровень претензий фактически упал до нуля. Раньше на получение визы уходило больше 10 дней, сейчас мы рассматриваем заявки максимум неделю", - заявил Романо. 

Напомним, в марте во Львове состоялась церемония открытия филиала визового центра посольства Италии в Украине.

Другие новости по теме

В Харькове открывается визовый центр Италии В Харькове открывается визовый центр Италии
В Харькове 15 июля состоится открытие визового центра Италии, сообщили в визовом посольстве страны.

Посол Италии в Украине объяснил, чем были вызваны проблемы с визами Посол Италии в Украине объяснил, чем были вызваны проблемы с визами
Посол Италии в Украине Фабрицио Романо сообщил, что визовый центр полностью возобновил обычный режим работы, и проблем с записью для подачи документов на визу нет.

Во Львове открылся визовый центр Италии Во Львове открылся визовый центр Италии
Во Львове состоялась церемония открытия филиала визового центра посольства Италии в Украине.

Посольство Италии: Визовый отдел работает в обычном режиме Посольство Италии: Визовый отдел работает в обычном режиме
Посольство Италии в Украине заявляет, что визовый отдел работает в нормальном режиме и принимает документы на получение виз.

МИД Украины разъяснил ситуацию с итальянскими визами МИД Украины разъяснил ситуацию с итальянскими визами
МИД Украины сообщил, что визовый отдел посольства Италии в Украине продолжает выдавать туристические и деловые визы для украинцев, задержка с оформлением таких виз отмечается только в визовом центре в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: