СМИ: Спикер нижней палаты парламента Индии не приехала в Украину из-за возможного досмотра в аэропорту

СМИ: Спикер нижней палаты парламента Индии не приехала в Украину из-за возможного досмотра в аэропорту

Спикер нижней палаты парламента Индии Мейра Кумар отменила ранее запланированный визит в Украину из-за якобы не отмененного украинской стороной досмотра в аэропорту, пишет газета Hindustan Times со ссылкой на источник.

По данным журналистов, стороны договорились о визите за два месяца до вылета. Однако спикер якобы не получила подтверждения от украинской стороны, что ее не будут досматривать в аэропорту, и потому отменила визит.

"Когда бы какая-либо иностранная делегация ни прилетала в Индию, мы гарантируем, что члены их делегаций не будут досматриваться. Это вежливость, которую мы проявляем по отношению к ним и мы ожидаем того же самого от них", - рассказал источник.

Напомним, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в понедельник, 27 мая, проведет в штаб-квартире НАТО встречу с генеральным секретарем этой организации Андерсом Фогом Расмуссеном.

Другие новости по теме

Кожара встретится с генсеком НАТО Кожара встретится с генсеком НАТО
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в понедельник, 27 мая, проведет в штаб-квартире НАТО встречу с генеральным секретарем этой организации Андерсом Фогом Расмуссеном.

Грищенко обсудил с Расмуссеном подготовку к саммиту НАТО и пригласил посетить Евро-2012 Грищенко обсудил с Расмуссеном подготовку к саммиту НАТО и пригласил посетить Евро-2012
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко обсудил с Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном подготовку к саммиту НАТО, который состоится 20-21 мая в Чикаго.

Янукович не встретится в Брюсселе с генсеком НАТО
Президент Виктор Янукович во время своего визита в Брюссель 1 марта проведет встречу с президентом Евросоюза Германом Ван Ромпеем.

Избран новый спикер польского Сейма, и.о президента Польши
Новым спикером Сейма (нижней палаты парламента) Польши избран Гжегож Схетына от правящей партии «Гражданская платформа» (ГП). Он временно будет исполнять обязанности президента

В аэропорту США индийского дипломата попросили снять тюрбан
МИД Индии выразило обеспокоенность очередным случаем досмотра индийского дипломата в американском аэропорту. В аэропорту Хьюстона в Техасе постоянного представителя Индии в ООН Хардипа Пури попросили снять тюрбан



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: