Рада создала ВСК по расследованию событий 18 мая

Рада создала ВСК по расследованию событий 18 мая

Верховная Рада Украины приняла постановление о создании временной следственной комиссии по расследованию фактов нападения на представителей СМИ 18 мая в Киеве 18 мая.

За соответствующий проект постановления №2090а проголосовали 354 депутата при минимально необходимых 150.

Данная комиссия создана в количестве 8 депутатов.

Председателем комиссии избран депутат от фракции Всеукраинское объединение Батьківщина Виталий Ярема, а его первым заместителем - депутат от фракции Партии регионов Андрей Пинчук.

Кроме того, в состав комиссии вошли: Елена Бондаренко, Ирина Горина (ПР), Ирина Геращенко (УДАР), Степан Курпиль (Батьківщина), Андрей Ильенко (Свобода) и Александр Зубчевский (фракция Коммунистической партии).

Срок деятельности комиссии - полгода.

Рада создала ВСК по расследованию событий 18 мая
  Суд постановил выпустить Титушко под залог 

Другие новости по теме

В Раде создана комиссия по расследованию ситуации с РУЭ
Верховная Рада Украины создала комиссию по вопросам растаможивания газа компании «РосУкрЭнерго»

Рада создала комиссию по расследованию действий милиции в День Независимости в Киеве Рада создала комиссию по расследованию действий милиции в День Независимости в Киеве
Сегодня, 19 октября, украинский парламент создал следственную комиссию по расследованию действий работников органов внутренних дел во время митинга 24 августа в Киеве.

Рада создала комиссию по расследованию уничтожения самолета в Луганске Рада создала комиссию по расследованию уничтожения самолета в Луганске
В состав временной следственной комиссии вошли 9 народных депутатов.

БЮТ добивается создания комиссии по проверке фактов подкупа депутатов. ПР это БЮТ добивается создания комиссии по проверке фактов подкупа депутатов. ПР это "умиляет"
Депутаты от фракции БЮТ-Батьківщина предлагают парламенту создать временную следственную комиссию по расследованию фактов политической коррупции в Раде.

Регионалы и коммунисты не подписали отчет ВСК по событиям 18 мая в Киеве Регионалы и коммунисты не подписали отчет ВСК по событиям 18 мая в Киеве
Представители фракции Партии регионов и КПУ не подписали отчет временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию нападения на журналистов 18 мая в Киеве. Они считают отчет ВСК фальшивым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: