В ЕС надеются, что Тимошенко освободят до ноября

В ЕС надеются, что Тимошенко освободят до ноября

Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский заявил, что освобождение Юлии Тимошенко из тюрьмы остается одним из условий для подписания соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

"Сейчас остается наиболее важный вопрос - это пребывание в тюрьме Юлии Тимошенко. Мы очень надеемся, что этот вопрос будет решен до времени проведения саммита в Вильнюсе. Мы можем сказать, что прогресс был осуществлен, однако пока еще не были решены все проблемы, которые должны быть решены до подписания соглашения об ассоциации в Вильнюсе", - сказал Ян Томбински в интервью программе Окно в Европу, сообщает сайт Тимошенко. 

Ян Томбинский также считает, что решение Европейского суда по правам человека по делу Тимошенко против Украины не может быть предметом политических дискуссий. "Я бы советовал всем ознакомиться полностью с решением Европейского суда. Там четко указано, что были нарушения положений конвенции по правам человека и особенно статьи 18. Каждое нарушение - это нарушение, и не должно быть политических дискуссий на тему, что это означает", - подчеркнул дипломат. 

Напомним, 30 апреля Европейский суд по правам человека признал незаконным и политически мотивированным арест Юлии Тимошенко 5 августа 2011 года в рамках судебного рассмотрения газового дела. 

Другие новости по теме

Украина выполнит любое решение Европейского суда по Тимошенко - глава МИД Украина выполнит любое решение Европейского суда по Тимошенко - глава МИД
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что Украина будет выполнять все решения Европейского суда по правам человека.

ЕСПЧ постановил, что пыток против Тимошенко не было ЕСПЧ постановил, что пыток против Тимошенко не было
Судьи Европейского суда по правам человека вынесли решение, что нарушения прав заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко в отношении применения пыток не было, говорится в официальном решении.

ЕСПЧ постановил, что пыток в отношении Тимошенко не было ЕСПЧ постановил, что пыток в отношении Тимошенко не было
Судьи Европейского суда по правам человека вынесли решение, что нарушения прав заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко в отношении применения пыток не было, говорится в официальном решении.

В ЕС призывают украинские власти решить вопрос Тимошенко в кратчайшие сроки В ЕС призывают украинские власти решить вопрос Тимошенко в кратчайшие сроки
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле призвал власти Украины в связи с решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) решить вопрос Юлии Тимошенко в кратчайшие сроки.

Томбинский напомнил, что вопрос Тимошенко нужно решить до саммита Восточного партнерства Томбинский напомнил, что вопрос Тимошенко нужно решить до саммита Восточного партнерства
Глава Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский вновь подчеркнул необходимость решить вопрос экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко до саммита Восточного партнерства, который пройдет в Вильнюсе в ноябре этого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: