Янукович призвал украинцев почтить память жертв политических репрессий

Янукович призвал украинцев почтить память жертв политических репрессий

Президент Украины Виктор Янукович призвал украинцев почтить память жертв политических репрессий, сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Сегодня Украина чтит память о своих сыновьях и дочерях, погибших от злодеяний тоталитарного режима. Миллионы людей решениями сталинской власти были безосновательно объявлены "врагами народа", казнены фактически без суда и следствия, обречены на муки и голодную смерть в лагерях или в ссылке. Репрессиям подвергались, как правило, наиболее одаренные, трудолюбивые и социально активные граждане", – говорится в обращении к украинскому народу в День памяти жертв политических репрессий.

Янукович также выразил сочувствие от имени всех украинцев тем народам, которые также пострадали от тоталитаризма. "Наше общее осознание масштабов трагедии должно стать залогом торжества политики гуманизма, взаимопонимания и мира", - подчеркнул Президент.

Напомним, 21 сентября 2012 года Янукович и Коморовский открыли Мемориал жертвам тоталитаризма в Быковне
Корреспондент.net

Другие новости по теме

Янукович призвал почтить память жертв сталинского террора
Президент Украины Виктор Янукович призвал украинцев почтить память жертв политических репрессий

Янукович обратился к народу в День памяти жертв репрессий
Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинскому народу по случаю Дня памяти жертв политических репрессий, который отмечается сегодня

Янукович призывает сегодня вспомнить жертв тоталитарного режима Янукович призывает сегодня вспомнить жертв тоталитарного режима
Сегодня Украина чествует память жертв политических репрессий – наших соотечественников, граждан других стран, погибших в 30-х - 50-х годах прошлого века, подчеркнул Президент Украины Виктор Янукович в своем Обращении к Украинскому народу в день памяти жертв политических репрессий.

Янукович призвал украинцев почтить память Героев Крут Янукович призвал украинцев почтить память Героев Крут
Президент Украины Виктор Янукович призывает украинцев почтить память Героев Крут, говорится в обращении главы государства к соотечественникам.

Янукович и Коморовский открыли Мемориал жертвам тоталитаризма в Быковне Янукович и Коморовский открыли Мемориал жертвам тоталитаризма в Быковне
Президенты Украины и Польши Виктор Янукович и Бронислав Коморовский приняли участие в церемонии открытия Мемориала жертв тоталитаризма на территории Национального историко-мемориального заповедника Быковнянские могилы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: