ЕСПЧ признал действия правоохранителей законными - ГПС

ЕСПЧ признал действия правоохранителей законными - ГПС

Европейский суд по правам человека своим решением по делу экс-премьера Юлии Тимошенко признал законность действий Государственной пенитенциарной службы, сообщили в ведомстве.

"Судом признано, что Тимошенко уделялось значительное внимание со стороны украинских властей, которые приложили усилия значительно большие, чем обычно предусматривается мерами по охране здоровья для всех заключенных", - говорится в сообщении.

Также в ГПС подчеркнули, что суд не удовлетворил жалобу заключенной относительно круглосуточного видеонаблюдения и относительно якобы избиения во время доставки в ЦКБ №5 в Харькове.

"В связи с этим ГПС еще раз подчеркивает, что действия сотрудников ведомства относительно Тимошенко за время ее пребывания в Киевском СИЗО, Качановской исправительной колонии и ЦКБ Укрзалізниці в  Харькове были законными и такими, которые не унижали честь и достоинство заключенной", - подчеркнули правоохранители.

ЕСПЧ признал действия правоохранителей законными - ГПС
  ЕСПЧ признал незаконным арест Тимошенко  

Другие новости по теме

ЕСПЧ признал незаконным арест Тимошенко ЕСПЧ признал незаконным арест Тимошенко
Европейский суд по правам человека признал незаконным решение об аресте экс-премьера Юлии Тимошенко, ссылаясь на пятую статью Конвенции, говорится в официальном решении.

ЕСПЧ постановил, что пыток в отношении Тимошенко не было ЕСПЧ постановил, что пыток в отношении Тимошенко не было
Судьи Европейского суда по правам человека вынесли решение, что нарушения прав заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко в отношении применения пыток не было, говорится в официальном решении.

ЕСПЧ постановил, что пыток против Тимошенко не было ЕСПЧ постановил, что пыток против Тимошенко не было
Судьи Европейского суда по правам человека вынесли решение, что нарушения прав заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко в отношении применения пыток не было, говорится в официальном решении.

Как минимум абсурдно: ГПС отреагировала на ситуацию с вызовом Тимошенко в суд Как минимум абсурдно: ГПС отреагировала на ситуацию с вызовом Тимошенко в суд
В Государственной пенитенциарной службе Украины отреагировали на игнорирование общения со стороны экс-премьера Юлии Тимошенко относительно ее явки на суд в Харькове по делу ЕЭСУ, сообщили в ведомстве.

ГПС: Видеонаблюдение в камере Тимошенко во время массажа не ведется ГПС: Видеонаблюдение в камере Тимошенко во время массажа не ведется
Государственная пенитенциарная служба Украины утверждает, что по решению руководства Качановской исправительной колонии в Харькове, где отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, видеонаблюдение не ведется во время проведения сеансов массажа экс-премьеру.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: