США готовы помочь Украине с защитой интеллектуальной собственности

США готовы помочь Украине с защитой интеллектуальной собственности

Власти США заявили о согласии помочь Украине с реализацией защиты прав интеллектуальной собственности, если будут приняты соответствующие законы, сообщил посол США Джон Теффт.

"Мы готовы сотрудничать с Украиной (по поводу защиты прав интеллектуальной собственности), но руководство этого процесса должно исходить со стороны ведущих политиков и депутатов Верховной Рады в принятии необходимых законов и обеспечении надлежащей их реализации", - заявил он.

По его словам, такие законопроекты необходимы для развития бизнес компаний абсолютно в разных сферах. Он также пообещал помощь в этих вопросах американских предприятий, которые находятся на территории Украины.

Как сообщалось 23 апреля, экс-посол США в Украине Стивен Пайфер в интервью ВВС Украина рассказал о том, почему в Украину в ближайшее время не приедет никто из американских лидеров и почему отношения Киева с Западом сегодня хуже, чем в конце 90-х.

Другие новости по теме

В США недооценили работу украинского правительства в сфере интеллектуальной собственности - вице-премьер В США недооценили работу украинского правительства в сфере интеллектуальной собственности - вице-премьер
Украина сожалее о присвоении ей Торговым представительством США статуса одного из основных нарушителей прав интеллектуальной собственности в мире, заявил вице-премьер-министр Константина Грищенко.

Теффт признан лучшим из американских послов в мире Теффт признан лучшим из американских послов в мире
Государственный департамент США признал деятельность своего посла в Украине Джона Теффта лучшей по сравнению с работой других представителей дипмиссий в мире в 2012 году, сообщили в пресс-службы Госдепа США.

США готовы сотрудничать с Украиной и при Януковиче
Посол США в Украине Джон Теффт заявил, что Соединенные штаты будут развивать отношения с Украиной и при президентстве Виктора Януковича

Ъ: Украинские власти нашли новый способ защиты авторских прав Ъ: Украинские власти нашли новый способ защиты авторских прав
Госслужба интеллектуальной собственности подготовила законопроект, в котором предложила наделить ее правом определения пиратского контента, а также обязать хостинг-провайдеров блокировать доступ к нему, передает Коммерсантъ-Украина в статье Пират бюрократу не товарищ.

США готовы работать с Азаровым
Посол США в Украине Джон Теффт заявил, что Соединенные Штаты Америки готовы работать с новым украинским правительством



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: