В Брюсселе заявили о достижениях и недоработках Киева в подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации

В Брюсселе заявили о достижениях и недоработках Киева в подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле считает, что действия Киева в выполнении обязательств, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, свидетельствуют о решимости Украины, однако некоторые нерешенные вопросы требуют дополнительного внимания.

Соответствующее заявление распространено сегодня, 24 апреля,  в Брюсселе после встречи еврокомиссара с секретарем СНБО Украины Андреем Клюевым.

На Клюева возложена обязанность координации усилий Украины в сфере европейской интеграции.

"Пакет документов, принятый Украиной для обеспечения гарантирования европейской политики сотрудничества отражает решимость подписания соглашения об ассоциации к саммиту Восточного партнерства", - считает Фюле.

При этом еврокомиссар заявил, что продолжающийся мониторинг украинских запланированных действий свидетельствует о том, что некоторые нерешенные вопросы требуют дополнительного внимания.

Как отмечают в офисе Фюле, прошедшая встреча предоставила сторонам возможность проводить мероприятия, которые необходимо выполнить Украине для выполнения обязательств, взятых в ходе саммита Украина-ЕС, который состоялся в феврале нынешнего года его совместным заявлением.

Кроме того, стороны получили возможность рассмотреть состояние выполнения обязательств в трех сферах, которые ранее были зафиксированы в декабре в выводах Совета ЕС в отношении Украины.

Фюле также отметил, что "Украине необходимо как большинство, которое создаст конструктивный климат (для диалога - ред.), так и конструктивная оппозиция, которая сможет взять ответственность во имя украинского народа".

Как сообщалось, 17 апреля канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Украина еще не готова к подписанию Ассоциации с Европейским союзом и для сближения с ЕС Украина должна решить еще "целый ряд проблем".

Другие новости по теме

Еврокомиссар Фюле: Для подписания ассоциации с ЕС у Украины есть время до ноября 2013 года Еврокомиссар Фюле: Для подписания ассоциации с ЕС у Украины есть время до ноября 2013 года
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что ноябрь текущего года - крайний срок выполнения Украиной условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Фюле: ЕС приостанавливает работу над подписанием Соглашения об ассоциации с Украиной Фюле: ЕС приостанавливает работу над подписанием Соглашения об ассоциации с Украиной
Евросоюз приостанавливает работу с украинскими властями по Соглашению об ассоциации с Украиной, заявил еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле.

Альтернативы подписанию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС до Вильнюсского саммита нет - Фюле Альтернативы подписанию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС до Вильнюсского саммита нет - Фюле
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что альтернативы подписанию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС до Вильнюсского саммита нет, подчеркнув, что "окно возможностей" ограничено.

Фюле: Все критерии, выдвинутые ЕС перед Украиной, являются одинаково важными Фюле: Все критерии, выдвинутые ЕС перед Украиной, являются одинаково важными
Комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявляет, что все критерии, очерченные Европейским союзом необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Украиной, являются одинаково важными.

Фюле: Украинцы доказали, что осознают значение ассоциации с ЕС Фюле: Украинцы доказали, что осознают значение ассоциации с ЕС
Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле считает, что украинцы хорошо осознают значение для страны ассоциации с Евросоюзом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: