Луценко: В тюрьме я боролся и получил инъекцию оптимизма

Луценко: В тюрьме я боролся и получил инъекцию оптимизма

Экс-министр МВД Юрий Луценко, освобожденный помилованием президента от отбывания наказания, рассказал, как проводил время в заключении.

В частности, Луценко сообщил, что в тюрьме он анализировал прошлое и мечтал о будущем, читал сотни книг и получил дозу оптимизма, которая, по его мнению, нужна украинской политике.

В в эфире 5 канала экс-министр признался, что переломным моментом в заключении для него стало отсутствие общения. При этом, по словам Луценко, условия содержания и отсутствие комфорта не имели большого значения.

"Буквально недели через две я понял, что не имею права просто сидеть в тюрьме, я должен работать в тюрьме. И в первую очередь работать над собой. А потом я сформулировал правило, что для политического узника самое главное в тюрьме – понять не за что сидишь, я для чего сидишь. И тогда я понял, что сижу, чтобы провести дискуссию с собой. Наверное, я сам себя критиковал наиболее жестко, чтобы найти более точные ответы, какую Украину я люблю, чтобы поставить себе очень плохие оценки за свою предыдущую деятельность, чтобы не сломаться в том, что у меня было доброго", -  заявил политик.

Луценко: В тюрьме я боролся и получил инъекцию оптимизма
  Вставай, Украина! Митинг оппозиции в день освобождения Луценко

Другие новости по теме

Хотел в баню и поцеловать жену без видеокамер. Луценко рассказал, о чем он мечтал в тюрьме Хотел в баню и поцеловать жену без видеокамер. Луценко рассказал, о чем он мечтал в тюрьме
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью Корреспонденту рассказал, о чем больше всего мечтал во время пребывания в колонии.

Луценко: жизнь в тюрьме честнее, чем на свободе
Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что его арестовали, чтобы покарать за «ранее пережитый нынешней бандократией страх»

Луценко готовится отмечать день рождения в тюрьме Луценко готовится отмечать день рождения в тюрьме
В пятницу, 14 декабря, экс-главе МВД Юрию Луценко исполняется 48 лет.

Луценко в СИЗО расширили выбор телеканалов
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, который сейчас находится в Лукьяновском СИЗО, получил возможность смотреть телепередачи 5-го канала

Жить так, чтобы не мешать другим. Луценко рассказал о главном правиле в тюрьме Жить так, чтобы не мешать другим. Луценко рассказал о главном правиле в тюрьме
Экс-глава МВД Юрй Луценко в эксклюзивном интервью изданию Корреспондент рассказал о своем пребывании за решеткой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: