Луценко не будет жаловаться в милицию на Шуфрича

Луценко не будет жаловаться в милицию на Шуфрича



Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Министр внутренних дел Юрий Луценко не собирается подавать заявление по факту хулиганства ударившего его по лицу депутата-регионала Нестора Шуфрича во время перерыва в телепрограмме «Шустер Live».
Глава МВД считает, что это ниже его достоинства.

Как сообщает пресс-служба министерства, данный поступок можно квалифицировать как хулиганство. Это предусматривает наказание до 3-х лет ограничения свободы.

Но привлечь Шуфрича к ответственности можно только после того, как с него будет снята депутатская неприкосновенность, отмечают Украинские новости.

В сообщении МВД также сказано, что Юрию Луценко хватило мужества не поддаться на провокацию человека, который постоянно проигрывает в интеллектуальных дискуссиях, но пытается самоутвердиться в драках, прикрываясь своей неприкосновенностью.

Напомним, инцидент произошел накануне вечером во время перерыва в программе «Шустер Live». Как заявила пресс-секретарь МВД Инна Кисиль, Шуфрич попытался спровоцировать Луценко, но министр заявил, что «марать руки не собирается», пока депутат не снимет с себя неприкосновенность.

Нестор Шуфрич, в свою очередь, заявил, что разговор с Луценко был результативным, но министр сбежал от него не пожелав вести диалог по-мужски.

Другие новости по теме

Шуфрич: Луценко лучше всех агитирует против власти
Партия регионов не будет голосовать за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко, в случае если соответствующий проект постановления будет внесен в Раду.

Шуфрич ударил Луценко в лицо
Депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич ударил в лицо министра внутренних дел Юрия Луценко. Произошло это во время перерыва в эфире программы «Шустер Live»

Шуфрич оценил «беседу» с Луценко как результативную (видео)
Народный депутат Нестор Шуфрич оценил свою стычку с министром внутренних дел Юрием Луценко как результативную, а за подробностями предложил обращаться к главе МВД как к пострадавшей стороне

Шуфричу мешают Луценко и Вакарчук
Партия регионов намерена блокировать кадровые назначения в правительство до тех пор, пока не будут отправлены в отставку министр внутренних дел Юрий Луценко и министр образования Иван Вакарчук.

Луценко: Шуфрич корчит из себя мачо, хотя по жизни - чмо
Вчера на сайте «Народной самообороны», лидером которой является Юрий Луценко, были опубликованы материалы уголовного дела, возбужденного в мае 1998 года в отношении Нестора Шуфрича за нанесение телесных повреждений жене



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: