42 тысячи человек находятся на постоянном дежурстве - Вилкул

42 тысячи человек находятся на постоянном дежурстве - Вилкул

Вице-премьер Александр Вилкул заявил, что все необходимые ресурсы для ликвидации непогоды имеются в наличии и находятся на дежурстве.

"Заканчивается одна чрезвычайная ситуация, начинается другая чрезвычайная ситуация, связанная с паводками", - сообщил вице-премьер в интервью информационно-аналитической программе События недели с Андреем Данилевичем в эфире телеканала Украина.

По его словам, постоянно дежурит 42000 человек, более 5000 единиц техники, около 1000 единиц техники, которая может преодолевать водные преграды, 22 летательных аппарата и 90 пиротехнических бригад.

Вилкул также отметил, что для западных и северных областей Украины переход температуры через ноль ожидается к концу наступающей недели, в то время как в Киеве ожидается резкое повышение температуры до +13 и, как следствие, интенсивное таяние снега ожидается во вторник-среду.

По материалам: Sobytiya.tv

Другие новости по теме

Вилкул: Завтра ситуация в Украине стабилизируется Вилкул: Завтра ситуация в Украине стабилизируется
Завтра, 26 марта, ситуация в Украине стабилизируется, несмотря на сильные снегопады и аномальную погоду, сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Циклон покинул Украину. Снегопадов не будет - вице-премьер Вилкул Циклон покинул Украину. Снегопадов не будет - вице-премьер Вилкул
Циклон, вызвавший сильные снегопады в Украине в последние несколько суток, ушел с территории страны.

Киевские коммунальщики недооценили угрозу снегопада в городе - вице-премьер Киевские коммунальщики недооценили угрозу снегопада в городе - вице-премьер
Вице-премьер министр Украины Александр Вилкул заявил, что коммунальные службы столицы недооценили угрозу снегопада в Киеве. Об этом он заявил во время выездного заседания в Харькове.

В Украину идет новый циклон, который принесет снег и дожди В Украину идет новый циклон, который принесет снег и дожди
В правительстве сообщили, что в Украину идет новый циклон, который принесет снег и похолодание на западе страны. Власти заверяют, что Украина готова к весеннему паводку и задействует все необходимые средства для этого.

Вилкул: Нельзя допустить повышение цен во время проведения противопаводковых мероприятий Вилкул: Нельзя допустить повышение цен во время проведения противопаводковых мероприятий
Руководителям регионов следует предотвратить спекулятивное повышение цен на продукты и медикаменты во время проведения противопаводковых мероприятий, заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул во время всеукраинского селекторного совещания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: