Адвокат Луценко не рассчитывает на освобождение экс-министра 2 апреля

Адвокат Луценко не рассчитывает на освобождение экс-министра 2 апреля

Адвокат экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Алексей Баганец не рассчитывает, что его подзащитного во вторник, 2 апреля, могут освободить из-под стражи по решению суда кассационной инстанции.

Об этом он заявил, комментируя вероятность освобождения Луценко.
"Я, откровенно говоря, совсем не рассчитываю на то, что высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел освободит Луценко. Я считаю, что более достоверным может быть процедура помилования, которую может внедрить своим указом Президент, поскольку этот вариант однозначно не урегулирован законом, то есть глава государства может помиловать как по просьбе осужденного, так и на свое собственное усмотрение", - сказал Баганец.

В свою очередь такого же мнения придерживается и другой адвокат Луценко Игорь Фомин.
"Для того, чтобы это (освобождение) состоялось, суд должен быть судом, который руководствуется и действует, используя исключительно законы, а не указания кого-либо из высокопоставленных должностных лиц", - отметил защитник.

Напомним, 27 марта, сообщалось, что комиссия высококвалифицированных врачей Минздрава, которая прибыла в Менскую исправительную колонию, не смогла убедить экс-министра МВД Юрия Луценко пройти обследование в клинике Оберіг.

Другие новости по теме

Комиссия врачей не смогла уговорить Луценко пройти обследование Комиссия врачей не смогла уговорить Луценко пройти обследование
Комиссия высококвалифицированных врачей Минздрава, которая прибыла в Менскую исправительную колонию, не смогла убедить экс-министра МВД Юрия Луценко пройти обследование в клинике Оберіг. Об этом сообщили в Государственной пенитенциарной службы Украины.

Адвокат: Янукович может помиловать Луценко без просьбы заключенного Адвокат: Янукович может помиловать Луценко без просьбы заключенного
Президент Украины Виктор Янукович может освободить экс-главу МВД Юрия Луценко без его личного прошения о помиловании, сообщил адвокат Игорь Фомин.

Луценко отвезли обратно в колонию Луценко отвезли обратно в колонию
Экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко после заседания Высшего спецсуда по рассмотрению гражданских и уголовных дел отвезли в Менскую исправительную колонию.

Адвокат не исключает провокаций в колонии в отношении Луценко Адвокат не исключает провокаций в колонии в отношении Луценко
Адвокат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Алексей Баганец заявил КоммерсантЪ-Украина, что не исключает провокаций в отношении своего подзащитного в колонии.

Защита Луценко намерена добиваться полной реабилитации своего подзащитного Защита Луценко намерена добиваться полной реабилитации своего подзащитного
Защита экс-министра внутренних дел Юрия Луценко намерена добиваться полной реабилитации своего подзащитного, сообщил адвокат Игорь Фомин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: