Вилкул: Нельзя допустить повышение цен во время проведения противопаводковых мероприятий

Вилкул: Нельзя допустить повышение цен во время проведения противопаводковых мероприятий

Руководителям регионов следует предотвратить спекулятивное повышение цен на продукты и медикаменты во время проведения противопаводковых мероприятий, заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул во время всеукраинского селекторного совещания.

Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера.

В частности, Вилкул поручил главам областных администраций обеспечить безопасность граждан, населенных пунктов и стратегических объектов, а также создать необходимые продовольственные запасы и медикаментов.

“Не должно быть допущено спекулятивного повышения цен", - сказано в сообщении пресс-службы вице-премьера.

Кроме того, отметил Вилкул, необходимо усилить режим работы больниц и "скорых" в регионах необходимо перевести на усиленный режим работы, а группы реагирования - обеспечить строительными материалами, мобильными дамбами и насосами.

Вилкул также дал распоряжение закончить очистки ливневых каналов и водостоков, провести спуск паводковых вод, в том числе за счет свободных емкостей на водохранилищах.

“Ситуация с уборкой снега продемонстрировала, что люди понимают ситуацию и готовы оказывать поддержку действиям власти. Поэтому необходимо обеспечить возможность для участия волонтеров в ликвидации чрезвычайных ситуаций”, - заявил Вилкул, добавив, что для этого нужно создать склады с необходимым оборудованием.

Другие новости по теме

Вилкул: В водохранилищах достаточно резервов для талой воды, однако подтопления в Киеве могут быть Вилкул: В водохранилищах достаточно резервов для талой воды, однако подтопления в Киеве могут быть
Вице-премьер Украины Александр Вилкул сообщил, что в водохранилищах достаточно резервов для талой воды, но локальные подтопления, в том числе и в Киеве могут быть.

Купола лавры от снега будут очищать альпинисты - Вилкул Купола лавры от снега будут очищать альпинисты - Вилкул
Вице-премьер-министр Александр Вилкул заявил, что купола Киево-Печерской лавры очищать от снега будут альпинисты. Об этом он заявил во время экстренного совещания по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Киево-Печерской Лавры.

Вилкул потребовал от Укравтодора до конца дня обеспечить доступ ко всем населенным пунктам Вилкул потребовал от Укравтодора до конца дня обеспечить доступ ко всем населенным пунктам
Вице-премьер Украины Александр Вилкул, возглавляющий оперативный штаб по вопросам ликвидации с последствиями непогоды, поставил задачу перед Укравтодором к концу дня обеспечить беспрепятственный доступ ко всем населенным пунктам страны.

Вице-премьер: Работы по ремонту поездов Hyundai выполнены на 50% Вице-премьер: Работы по ремонту поездов Hyundai выполнены на 50%
Вице-премьер-министр Александр Вилкул констатирует выполнение на 50% плана мероприятий по восстановлению работоспособности поездов Hyundai. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра.

42 тысячи человек находятся на постоянном дежурстве - Вилкул 42 тысячи человек находятся на постоянном дежурстве - Вилкул
Вице-премьер Александр Вилкул заявил, что все необходимые ресурсы для ликвидации непогоды имеются в наличии и находятся на дежурстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: