В Одессе у здания суда произошла потасовка со стрельбой: есть пострадавшие

В Одессе у здания суда произошла потасовка со стрельбой: есть пострадавшие

В Одессе во время акции протеста у здания Апелляционного суда Одесской области произошла потасовка и стрельба.

Как сообщили в городском управлении милиции, в 13:18 на спецлинию 102 поступило сообщение, о том, что на углу улиц Гайдара и Терешковой слышна стрельба.

На место выехала сдедственно-оперативная группа Малиновского райотдела милиции. Под зданием суда проходила акции сторонников и противников лидера кооператива работников рынка Куяльник Евгения Хайкина. В суде рассматривается его дело относительно присвоения средств, собранных с предпринимателей рынка Куяльник.

Пришли не только сторонники арестованного директора кооператива Куяльник Евгения Хайкина, но и противники.

Возникла драка, в результате которой одному из мужчин были нанесены телесные повреждения, еще один получил травмы в результате выстрела, предположительно, из оружия травматического действия.

Оба пострадавших в настоящий момент госпитализированы. По горячим следам сотрудниками милиции задержаны двое подозреваемых. По данному факту проводится проверка. 

В отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области подтвердили факт стрельбы, однако от каких-либо комментариев отказались, сославшись на отсутствие информации.

Конфликт между различными группами предпринимателей и поддерживаемыми ими администрациями рынка длится около 1,5 лет.

По материалам Оdessit.ua, Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

В Одессе избили лидера Союза анархистов Украины В Одессе избили лидера Союза анархистов Украины
Лидер Союза анархистов Украины бизнесмен Вадим Черный был избит в Одессе, сообщили в МВД Одесской области.

Дело Тимошенко: У здания харьковского суда произошла потасовка Дело Тимошенко: У здания харьковского суда произошла потасовка
У здания Апелляционного суда Харьковской области произошла потасовка между сторонниками и противниками экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

В Одессе у предпринимателя украли 200 бензопил В Одессе у предпринимателя украли 200 бензопил
Сотрудники Малиновского райотдела милиции Одессы задержали двоих преступников, которые украли у предпринимателя 200 бензопил.

Пятнадцать человек госпитализированы в результате столкновений в Одессе Пятнадцать человек госпитализированы в результате столкновений в Одессе
Погибли три человека

В Одессе высокопоставленный гаишник сбил подростка В Одессе высокопоставленный гаишник сбил подростка
Подполковник милиции, являющийся сотрудником Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в Одесской области сбил в Одессе 16-летнего подростка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: