В Италии подтвердили задержание оппонента Засухи на выборах

В Италии подтвердили задержание оппонента Засухи на выборах

Пресс-служба управления полиции Милана подтвердила факт задержания украинского оппозиционного политика, кандидата в депутаты от Батьківщини Виктора Романюка.

Об этом заявил председатель Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий, сообщает 5 канал.

"На наш запрос, в пресс-службе квестуру (управление полиции) Милана подтвердили факт задержания Романюка", - заявил Городецкий. Он сообщил, что Романюк был задержан в гостинице, поскольку в отношении него действует международный запрос на арест.

"При вводе данных Романюка, система показала, что он объявлен в международный розыск. Вследствие этого, Романюк был задержан", - заявил Городецкий.

Напомним, ранее адвокат Романюка Николай Мотрук в интервью 5 каналу заявил, что Романюк будет просить политического убежища в Италии, так как его возвращение в Украину означает моментальный арест.

Адвокат сообщил, что он уже собирает необходимые документы для получения соответствующего статуса. Сейчас Романюка перевели в место временного содержания. Вместе с тем украинский Интерпол пока не владеет информацией о задержании Романюка.

Ранее сообщалось, что конкурент Татьяны Засухи по 94 округу на парламентских выборах, оппозиционер Виктор Романюк, который скрывается в Европе от преследования, был арестован полицией Италии в Милане.

В свою очередь, украинское бюро Интерпола и МВД сообщали, что не располагают официальной информацией о задержании в Италии кандидата в депутаты от Батьківщини Виктора Романюка

Другие новости по теме

В МВД не располагают информацией об аресте соперника Засухи в скандальном округе В МВД не располагают информацией об аресте соперника Засухи в скандальном округе
Украинское бюро Интерпола и МВД страны не располагают официальной информацией о задержании в Италии кандидата в депутаты от Батьківщини Виктора Романюка (баллотировался в округе № 94, Киевская обл.).

Италия отказалась экстрадировать в Украину оппозиционера Романюка Италия отказалась экстрадировать в Украину оппозиционера Романюка
Апелляционный суд Милана отказался экстрадировать в Украину кандидата в депутаты по избирательному округу №94 Виктора Романюка.

Италия просит Украину предоставить материалы для экстрадиции оппозиционера Романюка Италия просит Украину предоставить материалы для экстрадиции оппозиционера Романюка
Украинское бюро Интерпола сообщает, что Италия просит Украину предоставить документы для экстрадиции бывшего кандидата в депутаты Верховной Рады от партии Батьківщина Виктора Романюка.

УП: В Италии арестовали оппонента регионалки Засухи на парламентских выборах Романюка УП: В Италии арестовали оппонента регионалки Засухи на парламентских выборах Романюка
В Италии арестовали конкурента Татьяны Засухи по 94 округу (Киевская область) на парламентских выборах-2012 Виктора Романюка, сообщает Украинская правда со ссылкой на источники, близкие к Романюку.

Аваков: Романюка освободили из итальянской тюрьмы Аваков: Романюка освободили из итальянской тюрьмы
Народный депутат от фракции Батьківщина Арсен Аваков заявил, что Экс-кандидат в народные депутаты Виктор Романюк освобожден из тюрьмы в Милане.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: