Яценюк: Тысячи людей говорят "нет" Януковичу

Яценюк: Тысячи людей говорят

В субботу, 16 марта, во Львове председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что акция Вставай, Украина! - это путь к изменениям.

Как сообщалось, сегодня центром Львова прошел десятитысячный марш в рамках общенациональной акции протеста Вставай, Украина!. 

Марш возглавили лидеры оппозиции - председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк и фракции ВО Свобода Олег Тягнибок, передает Фронт Змін.

Перед началом акции председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк напомнил журналистам, что марш во Львове - уже третий в рамках общенациональной акции протеста Вставай, Украина!: "Собираются тысячи человек. Тысячи людей хотят перемен, говорят "нет" Януковичу. Тысячи людей говорят, что они хотят жить в другой стране, и выражают то, что они не боятся этой власти ".

"Это уже большое достижение нашей акции. Мы дальше будем продолжать, дальше будем поднимать людей, опираться в первую очередь на их поддержку, и я надеюсь, что в стране будут изменения. Чем активнее мы будем работать, тем быстрее они наступят ", - отметил Арсений Яценюк.

Он подчеркнул, что  оппозиции использует парламентский и внепарламентский путь борьбы. "Сейчас президент Янукович не контролирует Верховную Раду. Если люди восстанут за свои политические и экономические права, то расклад сил в украинском парламенте также изменится, в том числе и за счет тех мажоритарных депутатов, которые сейчас в неопределенном состоянии, но понимают, что надо быть только на стороне людей. А на стороне людей - это на стороне оппозиции. Потеря Януковичем окончательного большинства в Верховной Раде означает первый шаг к отставке президента Януковича".

Он отметил, что мало кто в 2004 году надеялся, что "буквально за несколько месяцев все радикально изменится". "Основное - не сидеть дома, не думать, что просто так пройдет. Не думать:" Давайте еще два года подождем, а там, возможно, пройдут выборы ". Это сценарий президента Януковича. Он хочет купить голоса избирателей на следующих президентских выборах. Он хочет запугать и сфальсифицировать выборы. Поэтому на улице наша задача - бороться за досрочные выборы президента Украины ", - подчеркнул председатель фракции Батьківщина.

"Самое важное - показать Януковичу, что он не украдет у народа Украины украинское государство, что он не украдет у народа право определять, кто в нашей стране руководит. Поэтому надо и в парламенте и вне парламента поднимать борьбу. И мы ее поднимаем"- считает Яценюк

"Вставай, Украина!" - Это не просто политическая акция: Это речь о человеческом достоинстве, о достоинстве тех тысяч украинских, которые сейчас пришли на этот митинг. Они не хотят так жить, и они имеют право на изменения. Поэтому это путь к переменам",- сказал он журналистам.

Сейчас продолжается митинг оппозиции на Соборной площади. Многотысячный митинг начался общим молебном.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Следующая акция оппозиции Вставай, Украина! состоится в Николаеве Следующая акция оппозиции Вставай, Украина! состоится в Николаеве
Следующий марш и митинг в рамках общенациональной акции Вставай, Украина! состоится в Николаеве, сообщил председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

В Сумах в рамках акции Вставай, Украина! начался марш сторонников оппозиции В Сумах в рамках акции Вставай, Украина! начался марш сторонников оппозиции
В Сумах начался марш оппозиции в рамках акции Вставай, Украина!.

В четверг оппозиция возобновляет акции протеста Вставай Украина В четверг оппозиция возобновляет акции протеста Вставай Украина
В четверг, 28 марта, возобновляются акции протеста Вставай, Украина. В Ивано-Франковске, Черновцах и Тернополе состоятся марши с участием лидеров оппозиции Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока.

Около двух тысяч человек принимают участие в акции Вставай, Украина! в Хмельницком Около двух тысяч человек принимают участие в акции Вставай, Украина! в Хмельницком
В Хмельницком началась акция оппозиции Вставай, Украина!.

Яценюк на митинге: Донецк не принадлежит Януковичу: Яценюк на митинге: Донецк не принадлежит Януковичу:
Донецк не принадлежит Президент Виктору Януковичу, он принадлежит Украине, заявил один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк на митинге Вставай, Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: