Яценюк: Янукович и Партия регионов - это зло, которое нужно снести

Яценюк: Янукович и Партия регионов - это зло, которое нужно снести

Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк во время митинга в Виннице в рамках проекта оппозиции Вставай, Украина! заявил, что режим президента Виктора Януковича нужно "снести", говорится в заявлении от партии.

"Акция оппозиции - это первый шаг к тому, чтобы Украина встала, сказала "нет" этому режиму и "да" - европейскому демократическому государству, где уважают каждого гражданина и где человек не боится завтрашнего дня", - заявил он.

По его словам, главный способ уничтожения личности и нации - это страх, а "Янукович очень хочет, чтобы все боялись". Также политик подчеркнул, что режим работает только "на свой карман".

"Оппозиция сказала - мы будем отрабатывать голоса украинцев, так как есть такой долг перед вами. И поэтому мы сегодня контролируем Верховную Раду. Мы пообещали личное голосование - мы добились личного голосования. Мы пообещали, что внесем в парламент закон об импичменте президента, - мы его внесли", - заметил он.

Кроме того, политик упомянул законопроекты об отмене избыточных льгот и привилегий не только для народных депутатов, но и для президента и членов правительства, об отмене пенсионной реформы и других документах.

Также он добавил, что с помощью такой поддержки будут освобождены Юрий Луценко и Юлия Тимошенко. В конце речи оппозиционер призвал всех приехать 18 мая в Киев на завершающий митинг оппозиции в рамках акции Вставай, Украина!.

"Ваши сердца, ваша сила помогут нам освободить Юлию Тимошенко и Юрия Луценко, освободить Украину от этого режима и дать возможность каждому украинцу дышать полной грудью в своей стране и говорить: "Я горд своей страной, я горд тем, что я гражданин Украины, что мои дети живут в этой стране. И мы этого когда-то добьемся", - подытожил он.

Как сообщалось сегодня, в Министерстве иностранных дел Украины призвали оппозицию разблокировать Верховную Раду. 

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве началась акция оппозиции: Луценко поздравили с освобождением В Киеве началась акция оппозиции: Луценко поздравили с освобождением
В Киеве, сегодня, 7 апреля, митинг оппозиции в рамках общенациональной акции Вставай, Украина! начался поздравлением Юрия Луценко с освобождением.

Яценюк: После того, как Луценко освободился, у оппозиции прибавилась сила Яценюк: После того, как Луценко освободился, у оппозиции прибавилась сила
Один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк считает, что бывший министр внутренних дел Юрий Луценко, который сегодня был освобожден из колонии, вскоре вернется к политической деятельности и что с его освобождением "у оппозиции прибавилась сила".

Яценюк заявил, что акции Вставай, Украина! будут продолжаться Яценюк заявил, что акции Вставай, Украина! будут продолжаться
Лидер партии Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что акции Вставай, Украина! будут продолжаться и далее.

Яценюк: Луценко выйдет на свободу до конца месяца Яценюк: Луценко выйдет на свободу до конца месяца
Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк уверен, что до конца месяца экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко выйдет на свободу.

Яценюк: Тысячи людей говорят Яценюк: Тысячи людей говорят "нет" Януковичу
В субботу, 16 марта, во Львове председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что акция Вставай, Украина! - это путь к изменениям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: