Кабмин обязал депутатов согласовывать с премьер-министром участие в заседаниях правительства

Кабмин обязал депутатов согласовывать с премьер-министром участие в заседаниях правительства

Кабинет министров Украины обязал народных депутатов согласовывать с премьер-министром участие в заседаниях Кабмина. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 11 марта 2013 г. №147.

"Вопрос участия народных депутатов Украины в заседании Кабинета министров решается по согласованию с премьер-министром на основании сообщения с личной подписью народного депутата Украины или председателя депутатской фракции, группы, которое поступило до дня проведения заседания (но не позже чем за 24 часа до его проведения)", - говорится в документе, которым внесены изменения в регламент Кабмина.

При этом сообщение с использованием факсимильного воспроизведения подписи к рассмотрению не принимаются.

Согласно документу, если количество нардепов, которые желают принять участие в заседании, превышает количество определенных в зале заседаний мест для их размещения, в заседании принимают участие депутаты пропорционально количеству представителей от депутатских фракций, групп и количества внефракционных народных депутатов Украины, которые изъявили желание принять участие в заседании.

Кроме того, отныне для обеспечения размещения народных депутатов в зале заседаний Кабмина будет резервироваться необходимое количество мест, но не более десяти.

Постановлением также вводится правило, согласно которому допуск участников заседания и приглашенных лиц в зал осуществляется в соответствии с законодательством об охране органов государственной власти и должностных лиц с использованием технических средств досмотра и контроля.

Также в документе подчеркнуто, что присутствующим на заседании "запрещается прерывать докладчиков и других выступающих, комментировать доклады и выступления, делать реплики и иным способом препятствовать проведению заседания Кабинета министров".

Более того, отныне приглашенные лица могут вносить предложения по обсуждаемому вопросу и делать оговорки только с разрешения председательствующего.

Другие новости по теме

Сиротюк: Решение Кабмина об избирательном допуске депутатов является незаконным Сиротюк: Решение Кабмина об избирательном допуске депутатов является незаконным
Решение Кабинета министров Украины об избирательном допуске народных депутатов на заседания ведомства является незаконным, сообщил депутат от ВО Свобода Юрий Сиротюк.

Журналистов и фотографов не пустили на заседание Кабмина с участием Януковича Журналистов и фотографов не пустили на заседание Кабмина с участием Януковича
Журналисты, телеоператоры и фотографы не смогут присуствовать на расширенном заседании Кабинета министров.

На внеочередном заседании ВР зарегистрировались 239 народных депутатов На внеочередном заседании ВР зарегистрировались 239 народных депутатов
На внеочередном заседании Верховной Рады Украины в зале зарегистрировалось 239 народных депутатов.

Янукович подписал закон о персональном голосовании в Раде Янукович подписал закон о персональном голосовании в Раде
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон об изменениях в регламент Верховной Рады.

На сайте Рады опубликовали список депутатов, участвовавших в заседании на Банковой На сайте Рады опубликовали список депутатов, участвовавших в заседании на Банковой
На сайте Верховной рады Украины появился список народных депутатов, участвовавших во вчерашнем заседании парламента в здании комитетов на Банковой 6/8.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: