Азаров и Медведев организуют выполнение договоренностей президентов Украины и России

Азаров и Медведев организуют выполнение договоренностей президентов Украины и России

Премьер-министр Украины Николай Азаров и премьер министр России Дмитрий Медведев обсудили организацию практического выполнения договоренностей между президентами двух стран.

Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина в четверг, об этом премьеры двух стран договорились в ходе телефонного разговора.

"Главы правительств обсудили организацию практического выполнения договоренностей между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Украины Виктором Януковичем, достигнутых во время рабочего визита в Москву 4 марта текущего года", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович завершил переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным около 2:00 ночи 5 марта  по московскому времени. Самолет Президента Украины вылетел в Киев около 3:00 по московскому времени.

Согласно официальным данным, в ходе переговоров Янукович и Путин обсудили сотрудничество двух стран в газовой сфере, вопрос достройки третьего и четвертого блоков Хмельницкой АЭС, активизацию работы по совместному производству самолетов семейства Ан, вопросы регионального сотрудничества. Кроме того, одной из главных тем стало взаимодействие Украины с Таможенным союзом.

Другие новости по теме

Переговоры Януковича с Путиным продолжались до двух часов ночи Переговоры Януковича с Путиным продолжались до двух часов ночи
Президент Украины Виктор Янукович завершил переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным около 2:00 ночи по московскому времени. Самолет Президента Украины вылетел в Киев около 3:00 по московскому времени.

Янукович предупредил Путина, что в Москву приедет Азаров
В четверг, 25 марта, в Москву вылетит премьер-министр Украины Николай Азаров. Об этом договорились сегодня в ходе телефонного разговора президент Украины Виктор Янукович и председатель правительства РФ Владимир Путин

Азаров прилетел к Путину
Премьер-министр Украины Николай Азаров прибыл в Москву с рабочим визитом

Бойко и Миллер обсудили пути реализации газовых договоренностей президентов Украины и РФ Бойко и Миллер обсудили пути реализации газовых договоренностей президентов Украины и РФ
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко и председатель правления ОАО Газпром Алексей Миллер сегодня обсудили конкретные пути реализации договоренностей, достигнутых президентами Украины и России и премьер-министром РФ 24 сентября, в сфере закупки и транзита российского газа.

Дмитрий Медведев уже в Украине
Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Харьков для встречи с президентом Виктором Януковичем



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: