Оппозиция завтра продолжит блокировать Верховную Раду

Оппозиция завтра продолжит блокировать Верховную Раду

Представители оппозиционных партий намерены и завтра, 7 марта, блокировать Верховную Раду Украины из-за решения Высшего админсуда по делу о лишении мандата Сергея Власенко, сообщил народный депутат Владимир Бондаренко.

"Парламент будет заблокирован, потому что это решение абсолютно безосновательное и никакого повода для его принятия нет. Мы будем блокировать парламент, который сегодня теряет всякое значение", - заявил он.

По словам Бондаренко, ранее Генпрокуратура подтвердила факт того, что Власенко не является адвокатом, а ВАСУ не учел этот факт и лишил его мандата. При этом политик заметил, что "этот парламент с его большинством не заслуживает того, чтобы в Украине представлять единый законодательный орган".

Оппозиция завтра продолжит блокировать Верховную Раду
  Оппозиция рассказала, зачем заблокировала Раду 

Другие новости по теме

Батьківщина снова заблокировала Верховную Раду Батьківщина снова заблокировала Верховную Раду
Представители оппозиционной партии Батьківщина снова заблокировали работу Верховной Рады Украины и прогнозируют, что сегодня парламент работать не будет, сообщают очевидцы.

Оппозиция требует отозвать иск о лишении Власенко мандата депутата, грозится заблокировать Раду Оппозиция требует отозвать иск о лишении Власенко мандата депутата, грозится заблокировать Раду
Представители оппозиции требуют от спикера Верховной Рады Владимира Рыбака отозвать иск из Высшего админсуда о лишении депутатского мандата защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

В МИДе отреагировали на приговор ВАСУ по делу Власенко В МИДе отреагировали на приговор ВАСУ по делу Власенко
В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на ситуацию вокруг досрочного лишения депутатского мандата Сергея Власенко, говорится в официальном заявлении.

Депутаты от КПУ и ПР покинули Раду, оппозиция продолжает блокировать парламент Депутаты от КПУ и ПР покинули Раду, оппозиция продолжает блокировать парламент
Народные депутаты от Партии регионов и Компартии покинули зал заседаний Верховной Рады, в то время как оппозиция продолжает блокировать работу парламента.

Вице-спикер: Оппозиция может блокировать Раду до ее роспуска Вице-спикер: Оппозиция может блокировать Раду до ее роспуска
Представители оппозиции могут продолжить блокировать Верховную раду Украины вплоть до ее роспуска, заявил вице-спикер ВР и депутат от ВО Свобода Руслан Кошулинский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: