В МИДе отреагировали на приговор ВАСУ по делу Власенко

В МИДе отреагировали на приговор ВАСУ по делу Власенко

В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на ситуацию вокруг досрочного лишения депутатского мандата Сергея Власенко, говорится в официальном заявлении.

В частности, в МИДе напомнили, что решение ВАСУ подлежит обязательному выполнению и является правомерным, так как депутат не имеет право совмещать свою деятельность с адвокатской практикой.

При этом дипломаты остались недовольны выборочной реакцией европейских политиков относительно дела Власенко.

"Мы призываем наших международных партнеров воздерживаться от необоснованных упреков в адрес законодательной, исполнительной и судебной власти Украины и надеемся на действенную поддержку усилий по укреплению основ верховенства права, осуществления комплексного реформирования судебной системы в Украине, а также реализации курса на европейскую интеграцию нашего государства", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, представители оппозиционных партий намерены и завтра, 7 марта, блокировать Верховную Раду Украины из-за решения Высшего админсуда по делу о лишении мандата Сергея Власенко.

Ранее представители оппозиции в регламентном комитете Верховной Рады Украины написали заявление в МВД и Генпрокуратуру с доказательствами фальсификации документов по делу о лишении депутатского мандата Сергея Власенко.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Фюле о ситуации с Власенко: Это не европейский путь Фюле о ситуации с Власенко: Это не европейский путь
Решения ВАСУ о досрочном лишении депутатского мандата Сергея Власенко не является европейским путем и не приближает Украину к Евросоюзу, сообщил европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.

Оппозиционеры предоставили документы о фальсификациях по делу Власенко Оппозиционеры предоставили документы о фальсификациях по делу Власенко
Представители оппозиции в регламентном комитете Верховной Рады Украины написали заявление в МВД и Генпрокуратуру с доказательствами фальсификации документов по делу о лишении депутатского мандата Сергея Власенко, сообщил депутат Андрей Пышный.

ВАСУ определился с датой рассмотрения иска о лишении депутатского мандата Власенко ВАСУ определился с датой рассмотрения иска о лишении депутатского мандата Власенко
Высший административный суд Украины рассмотрит иск спикера Верховной Рады Владимира Рыбака о лишении депутатского мандата Сергея Власенко на заседании 5 марта, говорится в официальном распоряжении.

Оппозиция завтра продолжит блокировать Верховную Раду Оппозиция завтра продолжит блокировать Верховную Раду
Представители оппозиционных партий намерены и завтра, 7 марта, блокировать Верховную Раду Украины из-за решения Высшего админсуда по делу о лишении мандата Сергея Власенко, сообщил народный депутат Владимир Бондаренко.

Рыбак направил в ВАСУ представление о лишении Власенко депутатского мандата Рыбак направил в ВАСУ представление о лишении Власенко депутатского мандата
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак направил представление в Высший административный суд Украины (ВАСУ) о лишении народного депутата, члена фракции Батьківщина Сергея Власенко депутатских полномочий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: