Кличко потребовал от Януковича явиться в парламент и рассказать о встрече с Путиным

Кличко потребовал от Януковича явиться в парламент и рассказать о встрече с Путиным

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко в своем обращении потребовал от президента Украины Виктора Януковича прийти на заседание Верховной Рады и рассказать о проведенной встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"У нас есть много вопросов к Виктору Януковичу. Во-первых, действительно ли он считает "стабильностью" то, куда страна скатилась за три года? И что он с этим собирается делать дальше? Во-вторых, чего на самом деле он летал в Москву, и какими могут быть последствия таких переговоров для Украины? И не перечеркивает ли поездка в Москву сразу после саммита Украина-ЕС европейских стремлений Украины? Поскольку наше государство четко задекларировало свое европейское направление развития", - заявил он.

По его словам, Януковичу стоит ежегодно выступать перед радой с отчетом о проделанной работе. "В прошлом году Януковича в парламенте не было. Мы требуем набраться смелости и все-таки прийти в Верховную Раду. Игнорирование Президентом парламента показывает его истинное отношение к обществу и гражданам. Но в таком случае возникает вопрос, нужен стране такой президент", - заметил он.

Кличко потребовал от Януковича явиться в парламент и рассказать о встрече с Путиным
  Янукович встретился с Путиным 

Другие новости по теме

Кличко обратился к Януковичу с открытым письмом Кличко обратился к Януковичу с открытым письмом
Сегодня, 6 марта, лидер партии УДАР Виталий Кличко обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с открытым письмом.

Кличко считает неправильным, если Янукович вместо саммита Украина-ЕС полетит в Москву Кличко считает неправильным, если Янукович вместо саммита Украина-ЕС полетит в Москву
Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что было бы неправильным, если бы Президент Украины Виктор Янукович проигнорировал саммит с ЕС, запланированный на 19 декабря в Киеве.

Кличко отказался идти на встречу к Януковичу Кличко отказался идти на встречу к Януковичу
Лидер парламентской фракции УДАР Виталий Кличко отказался идти на встречу к Президенту Украины Виктору Януковичу, назначенную на завтра, 19 июня.

В Сочи проходит встреча Януковича с Путиным В Сочи проходит встреча Януковича с Путиным
Президент Украины Виктор Янукович проводит сегодня в Сочи встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Переговоры Януковича с Медведевым и Путиным завершились Переговоры Януковича с Медведевым и Путиным завершились
Завершились переговоры Президента Украины Виктора Януковича с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром РФ Владимиром Путиным.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: