Посол: Встреча Януковича с Путиным может состояться в марте

Посол: Встреча Януковича с Путиным может состояться в марте

Посол России в Киеве Михаил Зурабов заявил, что встреча президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина, вероятно, состоится в марте.

"Я ожидаю, что в ближайшее время мы получим точную информацию о встрече на высшем политическом уровне. Думаю, что это состоится в марте", - сообщил российский посол журналистам в среду в Киеве.

Напомним, 18 декабря 2012 года Президент Украины Виктор Янукович должен был посетить Москву с рабочим визитом, однако в последний момент его визит был перенесен. Напомним, Янукович и президент России Владимир Путин планировали обсудить актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической сферах.

Источники отметили, что Киев и Москва так и не смогли достигнуть согласия по поводу условий присоединения Украины к отдельным положениям устава Таможенного союза, поэтому встреча глав двух государств была перенесена.

Другие новости по теме

Левочкин рассказал, о чем в понедельник будут говорить Янукович и Путин Левочкин рассказал, о чем в понедельник будут говорить Янукович и Путин
Президент Украины Виктор Янукович в ходе своего визита в РФ 4 марта намерен обсудить с Владимиром Путиными широкий круг вопросов украинско-российского сотрудничества, сообщил глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

Сорванный в последний момент визит Януковича в Москву состоится в 2013 году - посол РФ Сорванный в последний момент визит Януковича в Москву состоится в 2013 году - посол РФ
Посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов заявил, что сейчас идет подготовка визита Президента Украины Виктора Януковича в Россию.

Украину посетит глава МИД России Украину посетит глава МИД России
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров намерен 13-14 января посетить с визитом Украину.

Путин и Янукович обсудят в понедельник интеграцию Украины в ТС - Кремль Путин и Янукович обсудят в понедельник интеграцию Украины в ТС - Кремль
В ходе переговоров Владимира Путина и Виктора Януковича планируется рассмотреть вопросы, связанные с обеспечением устойчивой динамики роста экономического сотрудничества, сообщает пресс-служба президента РФ.

Янукович и Путин завтра обсудят вопросы ценообразования и объем закупаемого Украиной газа - Кремль Янукович и Путин завтра обсудят вопросы ценообразования и объем закупаемого Украиной газа - Кремль
Президент Украины Виктор Янукович и президент РФ Владимир Путин завтра обсудят вопросы ценообразования и объем закупаемого Украиной газа, говориться в материалах пресс-службы Кремля к визиту Януковича в Москву 4 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: