Фарион и коммунист пообещали подать иски друг против друга из-за русского языка

Фарион и коммунист пообещали подать иски друг против друга из-за русского языка

Народный депутат от партии ВО Свобода Ирина Фарион намерена подать в суд на депутата от Компартии Александра Зубчевского из-за его отказа говорить на украинском языке во время заседания комитета по вопросам науки и образования, а он также готовит ответный иск.

"На заседании комитета коммунист Зубчевский позволил себе говорить на иностранном - русском языке... Я буду подавать в суд на этого депутата, который грубо нарушает 10 статью Конституции Украины", - заявила она.

Также депутат добавила, что коммунист полностью проигнорировал ее обвинения и принципиально не хотел говорить по-украински. После этого Фарион обратилась с просьбой предоставить ей переводчика.

В то же время, сам Зубчевский заявил, что он сам предложил подать против себя в суд и вместе с тем пообещал подать в суд на Фарион.

Коммунист Зубчевский сам предложил Фарион подать на него в суд из-за отказа говорить в Раде на украинском языке

"Работа в комитете Верховной Рады по науке и образованию доведена до абсурда. Постоянные истерики Фарион по поводу русского языка приводят к тому, что Комитет вместо конкретной работы в сфере образования занимается вопросом перевода моих выступлений с русского на украинский язык. Еще на первом заседании я заявил, что не собираюсь ни под кого подстраиваться", - подчеркнул политик.

По его словам, он обратится в суд, так как выпады оппозиционера "нарушают его права и свободы как гражданина Украины".

Как сообщалось 4 февраля, народный депутат от Батьківщини Геннадий Москаль сомневается, что один из защитников русскоязычного населения в Украине Вадим Колесниченко изучал в школе русский язык и литературу.

Другие новости по теме

Коммунист хочет взыскать с Фарион 100 тысяч гривен за оскорбления Коммунист хочет взыскать с Фарион 100 тысяч гривен за оскорбления
Народный депутат от Коммунистической партии Александр Зубчевский подал иск против депутат от ВО Свобода Ирины Фарион за оскорбления и «хамство», сообщает облорганизация КПУ в Запорожской области.

Фарион предоставили переводчика с русского на украинский Фарион предоставили переводчика с русского на украинский
Народный депутат, член фракции Свобода Ирина Фарион сообщила, что ей предоставили переводчика с русского на украинский язык.

Секретарь комитета ВР отказывается подписывать протоколы из-за языкового конфликта с Фарион Секретарь комитета ВР отказывается подписывать протоколы из-за языкового конфликта с Фарион
Народный депутат, секретарь комитета ВР по науке и образованию Александр Зубчевский (КПУ) заявляет, что до тех пор, "пока ему не дадут возможность свободно говорить на русском языке, все заседания Комитета будут нелегитимными", и его подписи на протоколах не будет.

В Верховной Раде отказались предоставить Фарион переводчика с русского на украинский В Верховной Раде отказались предоставить Фарион переводчика с русского на украинский
Народному депутату от фракции Свобода Ирине Фарион отказали в предоставлении переводчика с русского на украинский язык, говорится в сообщении пресс-службы партии.

После судебной тяжбы с Фарион коммунист Зубчевский решил ужесточить закон о хулиганстве После судебной тяжбы с Фарион коммунист Зубчевский решил ужесточить закон о хулиганстве
Депутат от КПУ Александр Зубчевский предложил Верховной Раде в десять раз увеличить штраф за нецензурные высказывания в общественном месте, пишет Украинская правдасо ссылкой на опубликованный на сайте парламента законопроект.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: