Рада не проголосовала за увеличение акцизного сбора

Рада не проголосовала за увеличение акцизного сбора




Верховная Рада Украины отклонила закон «О внесении изменений в законы Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» и «О ставках акцизного сбора на табачные изделия»
Депутаты не проголосовали за принятие данного закона в новой редакции с частичным учетом предложений президента Украины.
Как сообщает УНИАН, за это решение проголосовали только 211 из 433 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Парламент не голосовал за преодоление вето главы государства. В таком случае закон считается отклоненным.
Законом предлагалось с дня его опубликования увеличить ставки акцизного сбора в твердых суммах с единицы реализованного товара (продукции) на сигары и сигареты с фильтром на 20 гривень, соответственно, за 100 и 1000 штук, на сигареты без фильтра, папиросы и табак для курения на 9 грн., соответственно, за 1000 штук и 1 кг, на табак и его заменители на 6 грн. за 1 кг, на жевательный и нюхательный табак на 2,5 грн. за 1 кг, а в процентах к обороту реализации товара (продукции) – на 16%, а также повысить размер минимального налогового обязательства по уплате акцизного сбора за каждое собственное наименование сигарет без фильтра, папирос с 50 грн. до 62 грн. за 1000 штук, сигарет с фильтром – с 100 грн. до 130 грн. за 1000 штук.
Данный закон был принят Верховной Радой Украины 22 октября 2009 года, но 11 ноября президент вернул его со своими предложениями для повторного рассмотрения парламентом.

Другие новости по теме

Депутаты повысили акцизный сбор на табачные изделия
Верховная Рада приняла сегодня закон «О внесении изменений в закон «О Государственном бюджете Украины на 2009 год», которым, в частности, повысила ставки акцизного сбора на табачные изделия

Ющенко не дает правительству заработать на сигаретах
Президент Украины ветировал и вернул в Верховную Раду закон «О внесении изменений в законы Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» и «О ставках акцизного сбора на табачные изделия».

С сегодняшнего дня дорожают пиво, вода и сигареты
С 1 июля 2010 года в Украине вступают в силу новые увеличенные ставки акцизов на пиво и на табачные изделия. Это предусмотрено законом от 20 мая «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины»

Верховная Рада утвердила повышение акцизов на алкоголь и табак
Парламент сохранил в Налоговом кодексе ставки акциза на спирт, алкогольные напитки и сигареты, которые должны были вступить в действие с 1 января 2011 года согласно решению Кабинета министров

С нового года алкоголь и табак снова подорожают
Кабинет министров определил, насколько с нового года повысятся акцизы на алкогольные и табачные изделия



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: