Оппозиция требует создать комиссию по расследованию убийства Щербаня

Оппозиция требует создать комиссию по расследованию убийства Щербаня

Оппозиция намерена требовать создать в Верховной Раде комиссию по расследованию дела относительно убийства депутата Евгения Щербаня и ряда других известных политиков.

Это решение было принято на заседании политсовета Батьківщини в субботу, 19 января.

Отметим, что с подобной инициативой оппозиционеры выступали в прошлом созыве парламента, однако тогда против выступила Партия регионов.

Также со следующей недели оппозиция начнет сбор подписей для проведения внеочередной сессии Рады для обсуждения ситуации, возникшей вокруг Юлии Тимошенко.

Отмечается, что политсовет партии также обсудил вопросы политических и общественных мероприятий по прекращению давления на политиков, предпринимателей и общественных деятелей.

Оппозиция требует создать комиссию по расследованию убийства Щербаня
  ГПУ: Тимошенко заказала убийство Щербаня вместе с Лазаренко. Ей грозит пожизненное заключение 

Другие новости по теме

Оппозиция требует проведения внеочередной сессии Рады и отставки генпрокурора Оппозиция требует проведения внеочередной сессии Рады и отставки генпрокурора
Глава фракции Батьківщина Арсений Яценюк требует 29 января 2013 года провести внеочередную сессию Верховной Рады, на которой поднимет вопрос о создании Временной следственной комиссии относительно ареста Тимошенко и Луценко, вопрос об ответственности глав СБУ и МВД и об отставке генпрокурора Виктора Пшонки.

Адвокаты отказались получать уведомление о подозрении Тимошенко в убийстве Щербаня Адвокаты отказались получать уведомление о подозрении Тимошенко в убийстве Щербаня
Защитники экс-премера Юлии Тимошенко, народные депутаты Андрей Кожемякин и Сергей Власенко отказались получать уведомление о подозрении их подзащитной в убийстве нардепа Евгения Щербаня.

Батьківщина поддерживает проведение внеочередного заседания ВР по вопросу Тимошенко Батьківщина поддерживает проведение внеочередного заседания ВР по вопросу Тимошенко
Объединенная оппозиция Батьківщина поддерживает проведение внеочередного заседания парламента для заслушивания информации генерального прокурора о ситуации с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и создания парламентской следственной комиссии по расследованию резонансных убийств.

Сторонники Тимошенко: Омбудсмен приехала в харьковскую больницу Сторонники Тимошенко: Омбудсмен приехала в харьковскую больницу
В больницу Укрзалізниці в Харькове к экс-премьеру Юлии Тимошенко прибыла Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Валерия Лутковская, сообщили соратники заключенной.

Сегодня Батьківщина проведет расширенное заседание для обсуждения ситуации вокруг Тимошенко Сегодня Батьківщина проведет расширенное заседание для обсуждения ситуации вокруг Тимошенко
Сегодня,19 января, состоится заседание политсовета партии Батьківщина в связи с обвинением Юлии Тимошенко в заказе убийства Евгения Щербаня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: