На народного депутата от УДАРа было совершено нападение под Киевом

На народного депутата от УДАРа было совершено нападение под Киевом

В четверг вечером, 10 января, на народного депутата от партии УДАР Владимира Куренного было совершено нападение на парковке у МегаМаркета в Киево-Святошинском районе под Киевом, сообщили в пресс-службе политической партии УДАР Виталия Кличко.

Нападение произошло в 19:55. Через час на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ГУ УМВД Украины в Киевской области под руководством начальника Главного Управления областной милиции Валерия Мазана и прокурора Киево-Святошинского района Василия Федоренко.

По факту нападения правоохранителями открыто уголовное производство по предварительным признакам преступления, квалифицируемого как "хулиганские действия".

По словам Владимира Куренного, он вышел из магазина, положил продукты в машину и сел за руль своего авто. Рядом вдруг появились двое мужчин. Они ударили депутата в лицо, потом выбросили из машины и начали избивать ногами.

Один из них бросился к открытой машине Куренного, но нападавших спугнул мужчина, который шел по парковке к своему авто и услышал крики Куренного о помощи.

У депутата разбито лицо, гематомы на голове и сотрясение мозга.

То, что случилось с Владимиром Куренным, зафиксировали камеры наблюдения на парковке МегаМаркета. На видео также видно, что нападавших ждал автомобиль, на котором они и скрылись.

Депутата для оказания помощи доставили в городскую больницу Обухова.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Милиция начала поиски злоумышленников, избивших депутата от партии Кличко Милиция начала поиски злоумышленников, избивших депутата от партии Кличко
Сотрудники МВД начали проводить оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лиц, которые избили народного депутата от партии УДАР Владимира Куренного.

Избитый под Киевом депутат от партии УДАР: Жить буду, сейчас со мной все ок Избитый под Киевом депутат от партии УДАР: Жить буду, сейчас со мной все ок
Народный депутат от партии УДАР Владимир Куренной рассказал о своем самочувствии после нападения неизвестных.

Кличко не связывает избиение Куринного с политикой Кличко не связывает избиение Куринного с политикой
Народный депутат, лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что избиение под Киевом его однопартийца Владимира Куренного не связано с политикой.

УДАР сообщает о жестоком нападении на помощника народного депутата в Полтаве УДАР сообщает о жестоком нападении на помощника народного депутата в Полтаве
В партии УДАР сообщили о жестоком нападении на консультанта народного депутата в Полтаве, юриста Сергея Каплина - Егора Мкртчяна, говорится в сообщении.

Под Киевом совершено нападение на нардепа Под Киевом совершено нападение на нардепа
Злоумышленники скрылись на автомобиле Opel на еврономерах. По всей территории Киевской области объявили план "Перехват".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: