В Украину приедет президент Европарламента

В Украину приедет президент Европарламента



Фото: naviny.by

Украинский спикер Владимир Литвин пригласил в Киев председателя Европарламента Ежи Бузека, тот поблагодарил и согласился
Президент Европарламента Ежи Бузек по приглашению председателя Верховной рады Владимира Литвина посетит Украину 20-21 декабря.
«Хочу поблагодарить за приглашение в Киев, я поеду туда 20-21 декабря», - заявил Бузек после встречи с Литвином в Брюсселе.
Он выразил надежду, что украинские политики смогут преодолеть политические разногласия, а также на то, что президентские выборы пройдут свободно и честно. По словам Ежи Бузека, это было бы значительным сигналом для украинской демократии, сообщает ТСН.
Он также сообщил, что Европарламент, как обычно, направит в Киев на выборы президента миссию наблюдателей. Что касается неотложных вопросов, то глава Европарламента заявил о готовности ЕС помочь Украине в преодолении эпидемии гриппа.
«Эпидемия в Украине очень значительна, и мы готовы к помощи, поскольку это наша общая ответственность», - сказал он.
Владимир Литвин, со своей стороны, рассказал Ежи Бузеку о том, что на сегодня политическая температура в Украине незначительно повышена в связи с президентской кампанией. Вместе с тем, по словам Литвина, Украине и ЕС в своих отношениях необходимо выходить на практические решения в переговорах по новому соглашению об ассоциации и созданию зоны свободной торговли.

Другие новости по теме

Европарламент поддержит на выборах украинский народ,- Бузек
Президент Европарламента Ежи Бузек заявил, ЕС не будет поддерживать ни одного из кандидатов на президентских выборах в Украине.

Евросоюз может помочь Украине материально,- глава Европарламента
Председатель Европарламента Ежи Бузек допускает, что Евросоюз может оказать Украине финансовую помощь.

Бузек: Украина и ЕС подпишут договор об ассоциации в этом году
Президент Европейского парламента Ежи Бузек выразил удовлетворение активизацией сотрудничества Украины и Евросоюза в вопросах либерализации визового режима, а также переговоров по подписанию соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли

Янукович приедет к президенту Европарламента через неделю
Новоизбранный президент Украины Виктор Янукович и президент Европарламента Ежи Бузек встретятся 1 марта в Брюсселе.

Глава Европарламента оценил возможности Тимошенко
Президент Европарламента Ежи Бузек заявил, что премьер-министр Украины Юлии Тимошенко сможет вести Украину в Евросоюз



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: