Азаров поздравил украинцев с Рождеством и пожелал душевного тепла

Азаров поздравил украинцев с Рождеством и пожелал душевного тепла

Премьер-министр Украины Николай Азаров на своем личном сайте поздравил украинцев с Рождеством и пожелал Божьего Благословения.

Политик отметил, что сам очень трепетно относится к этому празднику, "потому что он семейный: нет спешки, суеты, которые, к сожалению, сейчас стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни".
Азаров также рассказал, что не представляет Рождество без традиционного блюда – кутьи. "Как не бывает двух одинаковых борщей, так и рецепт этого важного блюда у каждой хозяйки свой. Мне больше по душе традиционная кутья, которую варят из пшеницы", - заявил премьер.
Особое внимание Николай Азаров уделил самой традиции празднования Рождества Христово. "Наши народные гулянья с переодеванием в национальные костюмы, колядки – это что-то незабываемое. Именно они создают дух праздника, делают каждое Рождество своеобразным и неповторимым", - подчеркнул политик.
Завершил премьер-министр поздравление пожеланием: "Пусть для всех нас этот праздник пройдет в атмосфере уюта, принесет радость и душевное тепло!"

Православные готовятся отметить один из главных церковных праздников - Рождество Христово. Празднику Рождества традиционно предшествует сочельник - день особенно строгого поста, когда, по церковному уставу, разрешается принимать в пищу только сочиво - размоченные и разваренные зерна пшеницы или риса, а также бобы, горох и овощи.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Сегодня у православных верующих рождественский Сочельник Сегодня у православных верующих рождественский Сочельник
Православные готовятся отметить один из главных церковных праздников - Рождество Христово.

Сочельник и Рождество. История и традиции Сочельник и Рождество. История и традиции
6 и 7 января православные отмечают один из главных церковных праздников - Рождество Христово.

Азаров поздравил украинцев с Пасхой Азаров поздравил украинцев с Пасхой
Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил украинцев с Христовым Воскресением.

Православные всего мира празднуют Рождество Христово. Фотогалерея Православные всего мира празднуют Рождество Христово. Фотогалерея
Сегодня, 7 января, христиане отмечают один из своих главных праздников - день Рождества Христова.

Сегодня Украина отмечает Рождество Христово Сегодня Украина отмечает Рождество Христово
7 января православный мир празднует рождение Иисуса Христа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: