Янукович изменил полномочия министра Кабмина

Янукович изменил полномочия министра Кабмина

Президент Украины Виктор Янукович внес изменения в свое распоряжение относительно полномочий и обязанностей министра Кабинета министров Украины, говорится в его указе №766.

В частности, министр имеет право созывать совещания с участием представителей центральных и местных органов исполнительной власти, в том числе с участием их руководителей, а также спрашивать необходимую информацию для Кабмина у министерств, других центральных и местных органов исполнительной власти и ряда других учреждений.

Кроме того, глава государства вернул право иметь "первого заместителя и заместителей, которые назначаются на должности по представлению Премьер-министра Украины и освобождаются от должностей Президентом Украины".

Также министр подает президенту проекты предложений от Кабмина, как и приносит на подпись принятые правительством акты и законопроекты, поручения для визирования.

Как сообщалось 24 декабря, президент Украины Виктор Янукович уволил советника Президента Украины - представителя Президента Украины в Конституционном Суде Украины Лукаш Елену Леонидовну и назначил ее министром Кабинета министров Украины.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Янукович уволил Лукаш с должности советника и назначил министром Кабмина Янукович уволил Лукаш с должности советника и назначил министром Кабмина
Президент Украины Виктор Янукович уволил советника Президента Украины - представителя Президента Украины в Конституционном Суде Украины Лукаш Елену Леонидовну и назначил ее министром Кабинета министров Украины, говорится в указе на официальном сайте.

Янукович назначил Лукаш своим представителем в Конституционном Суде Янукович назначил Лукаш своим представителем в Конституционном Суде
Президент Украины Виктор Янукович назначил министра Кабинета министров Елену Лукаш своим представителем в Конституционном Суде.

Янукович разрешил министрам иметь трех заместителей
Президент Виктор Янукович разрешил министрам иметь трех заместителей

Янукович объяснил, кто такой министр Кабмина Янукович объяснил, кто такой министр Кабмина
Президент Украины Виктор Янукович внес изменения в Положение о министре Кабинета министров Украины и разъяснил его обязанности и полномочия.

Янукович поручил работать с резервными кадрами
Президент Украины Виктор Янукович дал поручения по разработке программы формирования президентского кадрового резерва



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: