Братья Капрановы намерены вынести на референдум вопрос о национализации Межигорья

Братья Капрановы намерены вынести на референдум вопрос о национализации Межигорья

Писатели и общественные деятели братья Капрановы намерены инициировать проведение всеукраинского референдума по народной инициативе о немедленном прекращении полномочий Президента Украины Виктора Януковича.

"Мы после публикации (закона о всеукраинском референдуме) будем инициировать его проведение", - сообщил Дмитрий Капранов на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По его словам, эту инициативу поддерживает политическая партия Украинская платформа Собор. Капранов также надеется, что данную идею подержат и другие политические партии.

"Мы будем проводить переговоры с политическими силами, потому что только общественность такой проект не потянет", - отметил он.

Капранов добавил, что в бюллетени на всеукраинский референдум они предлагают внести вопрос о принятии закона Украины о национализации резиденции Януковича в Межигорье (Вышгородский район Киевской области).

Капранов подчеркнул, что они намерены в данном вопросе "пройти весь путь согласно закону о референдуме". По его мнению, "это будет очень интересный процесс".

Как сообщалось, 27 ноября Янукович подписал закон о всеукраинском референдуме.

Другие новости по теме

Янукович подписал закон о всеукраинском референдуме Янукович подписал закон о всеукраинском референдуме
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон О всеукраинском референдуме.

Рада приняла закон о всеукраинском референдуме (обновлено) Рада приняла закон о всеукраинском референдуме (обновлено)
Верховная Рада приняла закон о всеукраинском референдуме.

УДАР будет добиваться отмены закона о всеукраинском референдуме УДАР будет добиваться отмены закона о всеукраинском референдуме
Замглавы фракции УДАР Виталий Ковальчук заявил, что его фракция намерена добиваться отмены закона о всеукраинском референдуме. Об этом он заявил сегодня на брифинге.

Оппозиция потребует отмены закона о всеукраинском референдуме Оппозиция потребует отмены закона о всеукраинском референдуме
Оппозиция намерена требовать отмены принятого парламентом во вторник закона о всеукраинском референдуме и в случае, если Верховная Рада не примет такого решения, будет обращаться в Конституционный суд Украины.

Депутаты не преодолели вето на закон о референдуме
Верховная Рада не преодолела вето президента на закон «О всеукраинском референдуме». Предложение проголосовать за закон поддержали только 155 депутатов, отклонить закон – 38 парламентариев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: