Апелляционный суд подтвердил приговор Луценко

Апелляционный суд подтвердил приговор Луценко

Коллегия судей Апелляционного суда Киева подтвердила законность приговора Печерского суда, признавшего виновным экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в халатности при продлении оперативно-розыскного дела относительно водителя бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка Валентина Довиденко.

Соответствующее решение Апелляционный суд огласил в четверг, рассмотрев апелляцию Луценко и его защиты на приговор суда.

Таким образом, апелляция экс-министра не удовлетворена.

"Коллегия судей определила приговор… оставить без изменений, а апелляцию без удовлетворения", - сказал председательствующий судья Олег Присяжнюк.

На заседании в четверг суд огласил резулятивную часть определения, полный текст будет оглашен 29 ноября в 10:00.

Другие фигуранты по этому делу, бывшие милиционеры Владимир Тарасенко и Олег Павленов были признаны виновными Печерским судом, им назначено наказание в виде штрафа и лишения права занимать определенные должности. И в этой части Апелляционный суд подтвердил приговор.

Признав Луценко виновным в халатности при продлении ОРД, суд первой инстанции назначил ему наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

Между тем, ранее Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения суда о признании экс-министра виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. По этому решению Луценко и отбывает в настоящее время наказание в Менской колонии.

Решение Апелляционного суда вступает в силу с момента его оглашения. Фактически, это решение не влияет на срок пребывания экс-министра в заключении, поскольку меньшее наказание поглощается большим.

Другие новости по теме

Апелляционный суд оставил в силе приговор Луценко Апелляционный суд оставил в силе приговор Луценко
Апелляционный суд Киева подтвердил приговор Печерского районного суда экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко за должностные преступления - 4 года лишения свободы.

Луценко доставлен в Апелляционный суд Киева Луценко доставлен в Апелляционный суд Киева
Экс-главу МВД Украины Юрия Луценко сегодня, 20 ноября, доставили в Апелляционный суд Киева, который рассмотрит жалобы заключенного на приговор Печерского районного суда.

Луценко приговорили к двум годам ограничения свободы Луценко приговорили к двум годам ограничения свободы
Печерский районный суд Киева огласил обвинение экс-главе МВД Украины Юрию Луценко, в котором приговорил его к двум годам ограничения свободы по обвинению в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко.

Апелляционный суд Киева начал зачитывать полный текст решения по делу Луценко Апелляционный суд Киева начал зачитывать полный текст решения по делу Луценко
Апелляционный суд Киева начал зачитывать полный текст решения по апелляции на приговор Печерского райсуда Киева, который приговорил экс-главу МВД Юрия Луценко к двум годам ограничения свободы за служебную халатность при продлении слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

Суд начал рассматривать по существу апелляцию на приговор Луценко Суд начал рассматривать по существу апелляцию на приговор Луценко
Апелляционный суд Киева начал заседание по рассмотрению жалобы экс-главы МВД Юрия Луценко на приговор Печерского районного суда города Киева, по которому он признан виновным в совершении должностных преступлений и приговорен к четырем годам лишения свободы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: