Герман: Представители оппозиции не пришли на молитвенный завтрак

Герман: Представители оппозиции не пришли на молитвенный завтрак

Лидеры украинских оппозиционных сил проигнорировали проведение парламентского молитвенного завтрака, сообщила советник президента и руководитель официального пресс-центра Партии регионов Анна Герман.

"Большое удивление, в частности, у американской делегации, вызвало то, что на этот завтрак не пришли первые лица оппозиции - те, кто были на подобном завтраке у президента США, и те, кто заявляли, что они готовы к взаимопониманию, к поиску компромиссов и к тому, чтобы слушать и молиться вместе со всеми, не делясь на власть и на оппозицию. Но они не пришли вчера. И высокие представители американского истеблишмента были удивлены и разочарованы, что они не увидели лидеров оппозиции на этой встрече, которая должна была стать демонстрацией поиска взаимопонимания и компромисса", - заявила она.


Выборы - 2012. Livestream
Выборы-2012. Результаты всех соцопросов
Выборы-2012. Голосование читателей Корреспондент.net
Выборы-2012. Мажоритарные округа и кандидаты. Список
Выборы - 2012. Досье партий, партийные списки
Выборы-2012. Памятка избирателя. Как правильно голосовать

По ее словам, "вот такой была атмосфера". Герман подчеркнула, что тем самым оппозиция продемонстрировала неготовность к компромиссу и взаимопониманию.

"Но это был только второй завтрак в Украине, возможно, если их будет больше, то тогда мы не будем говорить о политике, а будем просто молиться вместе, верить вместе и вместе искать взаимопонимание во имя своей страны", - заметила советник главы государства.

Как сообщал Кабмин, 18 октября в 8:00, должен был состоятся второй национальный молитвенный завтрак.

Другие новости по теме

Герман пригласили в США на Национальный молитвенный завтрак с участием Обамы Герман пригласили в США на Национальный молитвенный завтрак с участием Обамы
Советник Президента Украины Анна Герман получила приглашение на Национальный молитвенный завтрак, который ежегодно проводят члены Конгресса и Президент Соединенных Штатов Америки.

Завтра в Верховной Раде состоится национальный молитвенный завтрак Завтра в Верховной Раде состоится национальный молитвенный завтрак
Завтра в Верховной Раде, 18 октября в 8:00, состоится второй национальный молитвенный завтрак, сообщает Кабинет министров Украины.

Рыбак запретил депутатам посещать молитвенный завтрак с Обамой Рыбак запретил депутатам посещать молитвенный завтрак с Обамой
Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак не разрешил народным депутатам осуществить поездку на молитвенный завтрак в США с участием Барака Обамы.

Объединенная оппозиция определилась с датой проведения съезда Объединенная оппозиция определилась с датой проведения съезда
Объединенная оппозиция Батьківщина назначила проведение съезда на 14 октября.

Объединенная оппозиция может провести съезд 14 октября (обновлено) Объединенная оппозиция может провести съезд 14 октября (обновлено)
Объединенная оппозиция Батьківщина может провести съезд 14 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: