Квасьневский: Изменения в Украине возможны с изменением менталитета

Квасьневский: Изменения в Украине возможны с изменением менталитета

Изменения в Украине будут проходить не из-за изменения законов, а из-за изменения менталитета народа, сообщил экс-президент Польши и представитель Европарламента Александр Квасьневский.

“Это не вопрос законов, это вопрос того, как изменить менталитет. Это мы отметили в своем докладе, что это - наследство 70 лет коммунистического режима”, - заявил он.

По его словам, у Украины есть хороший опыт сотрудничества с экспертами Совета Европы, Венецианской комиссии и других международных организаций. Именно по этой причине, он уверен, украинская судебная система имеет шансы измениться.

“Я намного более оптимистичен относительно Украины, чем относительно других постсоветских стран”, - подчеркнул политик.

Как сообщалось сегодня, 2 октября, миссия наблюдателей от Европарламента в составе экс-президента Европарламента Пэта Кокса и экс-главы Польши Александра Квасьневского была приостановлена на время выборов.

Другие новости по теме

Миссия наблюдателей от ЕП Кокса и Квасневського приостановлена на время выборов Миссия наблюдателей от ЕП Кокса и Квасневського приостановлена на время выборов
Миссия наблюдателей от Европарламента в составе экс-президента Европарламента Пэта Кокса и экс-главы Польши Александра Квасьневского была приостановлена на время выборов, говорится в промежуточном докладе.

Миссия Европарламента по делам Тимошенко-Луценко закончила свою работу в Украине Миссия Европарламента по делам Тимошенко-Луценко закончила свою работу в Украине
Миссия Европарламента в составе экс-президента Польши Александра Квасьневсого и экс-председателя ЕП Пэта Кокса завершила свою работу в Украине.

Кокс и Квасьневский заявили о преждевременных выводах в отношении миссии Европарламента в Украине Кокс и Квасьневский заявили о преждевременных выводах в отношении миссии Европарламента в Украине
Наблюдательная миссия Европейского парламента в составе экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламенте Пэта Кокса уверена, что в настоящее время преждевременно делать вывод о том, что условия для подписания Соглашения Украина-ЕС со стороны Киева не выполнены.

Миссия Кокса-Квасьневского прибудет в Украину 26-28 мая Миссия Кокса-Квасьневского прибудет в Украину 26-28 мая
Миссия представителей Европарламента экс-президента Европарламента Пэта Кокса и экс-президента Польши Александра Квасьневского 26-28 мая посетит Украину.

Сариуш-Вольский: Миссии Кокса-Квасьневского больше не существует Сариуш-Вольский: Миссии Кокса-Квасьневского больше не существует
Вице-президент Европейской народной партии Яцек Сариуш-Вольский заявил, что мандат наблюдательной миссии Европарламента в составе экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-руководителя ЕП Пэта Кокса истек еще 14 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: