Партия регионов настаивает на рассмотрении госбюджета-2010 на этой неделе

Партия регионов настаивает на рассмотрении госбюджета-2010 на этой неделе



Александр Ефремов

Партия регионов настаивает на том, чтобы проект закона «О государственном бюджете Украины на 2010 год» был рассмотрен в Верховной Раде на этой неделе
Об этом сегодня на заседании согласительного совета заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.
По его словам, необходимо все сделать для того, чтобы «на этой неделе рассмотреть проект бюджета и направить его на доработку правительства». Он отметил, что правительство будет обязано в определенные законодательством сроки подать проект закона о бюджете в парламент, сообщает УНИАН.
При этом Ефремов раскритиковал действия премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно бюджета на 2010 год. Он отметил, что действия правительства и заявления Тимошенко свидетельствуют о том, что «правительство не желает принимать бюджет».
По его словам, для Тимошенко более «привычно работать в ручном режиме, и ей законы вообще не писаны в нашем государстве». «Но я не считаю, что это положительный пример, на который мы должны ориентироваться», - добавил Ефремов.
В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир Литвин в очередной раз обратился к лидерам фракций БЮТ и Партии регионов по поводу того, чтобы на заседаниях парламентского комитета по вопросам бюджета присутствовали члены их фракций.
По словам Литвина, на заседание приходят представители фракций КПУ и Блока Литвина, а от фракций БЮТ и Партии регионов приходит по одному-два «наблюдателя».
Напомним, ранее первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин обратился в парламент с предложением не рассматривать на этой неделе проект госбюджета на 2010 год.
 

Другие новости по теме

У Януковича настаивают, что госбюджет-2010 нужно рассматривать до Нового года
Партия регионов настаивает на рассмотрении проекта государственного бюджета на 2010 год еще в этом году

Ефремов: на следующей неделе парламент заработает
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов уверен, что на следующей неделе работа Верховной Рады Украины будет восстановлена

Депутаты проголосовали за рассмотрение госбюджета-2010 в четверг
Верховная Рада Украины в четверг, 19 ноября, первым вопросом будет рассматривать программу социально-экономического развития на 2010 год и проект закона «О государственном бюджете Украины на 2010 год»

Партия регионов не даст Тимошенко более 200 млн грн на борьбу с гриппом
Партия регионов будет голосовать за выделение 200 млн. гривень для реформирования системы здравоохранения и подготовки к возможной второй и третьей волне эпидемии

Партия регионов не даст Тимошенко более 200 тыс. на борьбу с гриппом
Партия регионов будет голосовать за выделение 200 млн. гривень для реформирования системы здравоохранения и подготовки к возможной второй и третьей волне эпидемии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: