Томенко: Власти Черкасской области испортили 35 биллбордов оппозиции

Томенко: Власти Черкасской области испортили 35 биллбордов оппозиции

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии Батьківщина Николай Томенко считает, что власти Черкасской области причастны к порче 35 биллбордов с политической рекламой объединенной оппозиции.

"На днях в Черкасской области испорчено более 35 рекламных щитов Объединенной оппозиции. На биллборды с обращением к избирателям Объединенной оппозиции наклеены бумажные заплатки, которые искажают смысл плаката", - заявил Томенко.

Он считает очевидным, что без содействия власти и поддержки милиции зарисовывать одни слова и наклеивать другие на носителях внешней рекламы невозможно в принципе.

В связи с этим вице-спикер посоветовал милиции в вечернее и ночное время сконцентрироваться на защите спокойствия граждан, а не переклейки политической рекламы оппозиции.

Также он отметил, что нынешняя избирательная кампания демонстрирует полное отсутствие политической культуры власти в стране.

Как сообщалось, в июне Объединенная оппозиция обвинила власти в блокировании размещения ее предвыборной агитации.

Выборы Рады пройдут 28 октября по смешанной пропорционально-мажоритарной системе: 225 депутатов избираются по спискам партий (для прохождения в Раду необходимо преодолеть барьер 5%), еще 225 - по мажоритарным округам.

Как сообщалось, в июне в Черкассах неизвестные забрызгали краской 26 из 32 билбордов Объединенной оппозиции За Батьківщину, где изображены Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк.

Другие новости по теме

В Хмельницком неизвестные испортили билборды оппозиции В Хмельницком неизвестные испортили билборды оппозиции
В Хмельницком неизвестные злоумышленники испортили избирательные билборды объединенной оппозиции.

Томенко обвинил черкасскую милицию в порче бигбордов оппозиции Томенко обвинил черкасскую милицию в порче бигбордов оппозиции
В Черкасской области милиция портит предвыборные бигборды оппозиции, сообщил в Черкассах народный депутат Николай Томенко.

Томенко: В Черкасской области власти распространяют листовки от имени Тимошенко Томенко: В Черкасской области власти распространяют листовки от имени Тимошенко
Один из лидеров Объединенной оппозиции Батьківщина Николай Томенко заявил, что в Черкасской области власти распространили листовки от имени Юлии Тимошенко.

В руководителя штаба оппозиции в Черкасской области бросили гранату - Томенко В руководителя штаба оппозиции в Черкасской области бросили гранату - Томенко
Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Объединенной оппозиции Николай Томенко заявляет о попытке сегодня подорвать гранатой руководителя избирательного штаба оппозиции в Черкасской области Анатолия Бондаренко. Он обратился в МВД.

Власть Черкасс просит продлить запрет на проведение политических акций в центре города Власть Черкасс просит продлить запрет на проведение политических акций в центре города
Черкасский городской совет вместе с Черкасским областным советом просят суд продлить время запрета проведения политических акций в центре города, сообщил координатор объединенной оппозиции Черкасской области Леонид Даценко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: