Хорошковского назначили координатором работы министерств с местными властями

Хорошковского назначили координатором работы министерств с местными властями

Кабинет Министров возложил на первого вице-премьер-министра Валерия Хорошковского координацию работы по обеспечению взаимодействия министерств с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №592 от 20 августа. При этом правительство внесло изменения в закрепление за министерствами административно-территориальных единиц.

В частности, Министерство инфраструктуры ответственно за Волынскую, Донецкую, Николаевскую области и Киев. Ранее Минифраструктуры было ответственно также за Львовскую область, за которую отныне отвечает Министерство обороны.

Министерство экономического развития и торговли, которое было ответственно за Крым, Севастополь, Запорожскую, Харьковскую и Херсонскую области, лишилось последних двух, которые перешли в ответственность соответственно Министерства образования и науки, молодежи и спорта (ранее отвечавшего за Полтавскую) и Министерства здравоохранения.

При этом Минздрав, который отвечал лишь за Тернопольскую область, теперь дополнительно ответственен, помимо Херсонской, и за Полтавскую область. За Сумскую область, которая ранее была закреплена за Антимонопольным комитетом, будет отвечать Министерство иностранных дел.

За Министерством социальной политики, как и ранее, закреплены Кировоградская, Ривненская, Хмельницкая и Черниговская области, за Министерством аграрной политики и продовольствия - Житомирская, за Министерством чрезвычайных ситуаций - Закарпатская, за Министерством культуры - Ивано-Франковская области.

Также без изменений осталась ответственность Министерства внутренних дел за Киевскую область, Министерства экологии и природных ресурсов - за Одесскую, Министерства энергетики и угольной промышленности - за Луганскую и Черновицкую, Министерства юстиции - за Винницкую, Министерства финансов - за Черкасскую, а Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства - за Днепропетровскую область.

Как сообщалось, 28 апреля Президент Виктор Янукович уволил Валерия Хорошковского с должности руководителя штаба обеспечения международного взаимодействия и координации мер безопасности по подготовке и проведению финальной части Евро-2012.

Другие новости по теме

Каждую область закрепили за министерствами Каждую область закрепили за министерствами
Кабинет министров закрепил министерства и другие центральные органы исполнительной власти за административно-территориальными единицами.

Украинские области закрепили за министерствами Украинские области закрепили за министерствами
Кабинет министров закрепил министерства и другие центральные органы исполнительной власти за административно-территориальными единицами.

Кабмин распределил Украину между министрами
Кабинет министров Украины внес изменения в распоряжение об обеспечении взаимодействия Кабмина с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в связи с изменениями в своем составе

Указом президента созданы и реорганизованы 10 министерств
Обнародован Указ президента Украины № 1085/2010 «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти»

Янукович распределил должности в реорганизованном Кабмине
Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд указов о кадровых назначениях в Кабинете министров Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: