В Москве подняли Государственный флаг Украины

В Москве подняли Государственный флаг Украины

В столице России в Москве в здании Посольства Украины в РФ был поднят Государственный флаг Украины в честь праздника, сообщил посол Украины в РФ Владимир Ельченко.

"Начиная с 2004 года, уже стало доброй традицией ежегодно, накануне отмечания главного праздника нашей страны - Дня Независимости, воздавать почет одному из ее основных символов - Государственному флагу Украины", - заявил он.

Посол заметил, что цвета флага символизируют многовековую мечту о свободе, обретении суверенитета и объединении украинских земель, "это цвета нашего единства, чести и достоинства".

"Давайте вместе вспомним те величественные моменты, во время которых сердца наполняются гордостью за нашу страну, наших мастеров и спортсменов. Разве возможно передать словами те ощущения, когда по завершении международных соревнований над площадками поднимается Государственный флаг Украины - символ получения украинцами еще одной очередной победы", - добавил дипломат.

Кроме того, он вспомнил, что именно этот стяг 21 год назад был над зданием Верховной Рады, открыв новую страницу в истории.

Стоит отметить, что в торжественной церемонии приняли участие сотрудники посольства, представители Национального культурного центра Украины в Москве, украинских общественных организаций России и украинских СМИ.

Как сообщалось сегодня, 23 августа, Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем национального флага и выразил уверенность, что впереди страну ждут новые успехи и достижения.

Напомним, Украина отмечает День государственного флага.

Другие новости по теме

Янукович призвал украинцев к единству под сине-желтым флагом Янукович призвал украинцев к единству под сине-желтым флагом
Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем государственного флага.

Янукович: Сине-желтый флаг делает нас сильными Янукович: Сине-желтый флаг делает нас сильными
Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем национального флага и выразил уверенность, что впереди страну ждут новые успехи и достижения, сообщается в официальном поздравлении.

На высшей точке Косово установлен украинский флаг На высшей точке Косово установлен украинский флаг
В Косово на самой высокой горе Люботен военнослужащие из состава национального контингента многонациональной тактической группы East сил КФОР установили Государственный флаг Украины, сообщает Министерство обороны.

Янукович торжественно поднял государственный флаг
Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии поднятия государственного Флага Украины

Завтра Янукович поднимет государственный флаг Украины Завтра Янукович поднимет государственный флаг Украины
Завтра Президент Украины примет участие в церемонии поднятия государственного флага Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: